МОЛОТ БИТВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЛОТ БИТВЫ » Фестиваль 20.03.19\20.04.2019 » СЕТИ


СЕТИ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://ficbook.net/readfic/7917504

Предупреждение: работа содержит элементы однополых отношений.

Как угораздило Юрку Соколовского погрязнуть в омуте всемирной информационной паутины, он и сам не понял. Сначала был литературный ресурс, где неизвестные авторы выкладывали свои фанфики, которыми он зачитывался взахлёб. Затем группа любимого автора, в которую он случайно зашёл, да так и не смог выйти.

После были другие авторы и другие группы, в которые Юрка погружался всё больше и больше. Он уже и сам не понимал, для чего он по утрам заходит туда и здоровается с незнакомыми людьми, а вечером желает им спокойной ночи. Хотя их уже и нельзя было назвать незнакомыми, скорее это были знакомые незнакомцы, с которыми он обсуждал темы, предложенные админами групп. Порой было весело и смешно, а порой интересно, и Юрка узнавал что-то для себя новое.

Очнулся он только тогда, когда планшет изящно скатился со стиральной машинки и нашёл свою быструю неминуемую смерть в объятиях синей напольной плитки. Тут Юрке сразу поплохело! Вот зачем? Зачем он его, спрашивается, брал в туалет? Ладно бы он там зависал на часы, а то забежал только для того, чтобы по-быстрому отлить и продолжить общаться с виртуальным другом со странным именем Efa. Очнуться он очнулся, но выкарабкиваться так и не стал — побежал в ближайший магазин электронной техники за новым гаджетом.

Efa был обалденным, а то, что это именно «он», а не «она», Юрка даже не сомневался. Не может женщина так рассуждать о футболе, пиве, байках, рыбалке и многом другом. Юрка как-то загуглил ради интереса, что означает его ник — оказалось, так называется ядовитая змея из Азии. Но друг явно был не из этой породы: с ним было очень интересно, и каждый раз, начиная сетевой разговор с Efa, Юрка и сам не понимал, как они, не замечая времени, заканчивают общение только во второй половине ночи, а ведь многое остается недосказанным!

Познакомились они в одной из литературных групп, на которые были подписаны оба. Зацепились, можно сказать, крепко-накрепко языками, обсуждая мудрые изречения древних философов, да так, что даже не заметили, как перешли на общение в личку. С тех пор прошло полгода, а они всё также продолжали общаться каждый день: то через личные сообщения, то в группе.

Утро они тоже встречали вместе. Юрка, еще не раскрыв со сна глаза, тянулся рукой к тумбочке, чтобы взять свой навороченный телефон и отправить утреннее пожелание чудесного дня с улыбающимся смайликом виртуальному другу. В ответ мгновенно приходило ответное пожелание с ярко-красной розой. Сразу становилось радостно и Юрка начинал улыбаться, как блаженный, фантазировать о первой встрече, находясь подсознательно ещё в полудрёме и поглаживая свой член, а потом, как ошалелый, подскакивал, быстро принимал душ, пока запаривалась овсянка, залитая кипятком. Энергично запихивал её в рот, запивая сладким растворимым кофе с молоком, и мчался сломя голову на работу. Кофе он любил именно гранулированный, а не молотый, правильно сваренный в турке или, как сейчас стало модно называть, в джезве.

***

Юрий сидел на своём рабочем месте, изредка поглядывая в телефон, где уже пару часов не наблюдался зелёный огонёк на аватарке Efa. Заняться ему было нечем, поскольку всю работу он выполнял за компьютером, который в данный момент отказывался работать. Системный администратор Алексей пытался привести его в чувство, ловко постукивая своими длинными пальцами по клавиатуре и внимательно наблюдая за всплывающими на мониторе цифрами и буквами, понятными только ему.

«Вот Алексей мне точно не нравится, — думал Юра, раскачиваясь на вращающемся кресле и наблюдая за работающим админом. — Фигура ещё ничего себе, но вот эти его отросшие волосы всё портят. Неужели подстричься нельзя?» Юрка встретился взглядом с Алексеем и тот ему весело подмигнул. «Фу, ну и привидится же такое? Видимо, я сегодня не доспал, уже мерещатся заигрывающие мужики на работе». Потом его взгляд переместился на Жорика, сидящего у окна и общающегося с клиентом. «Нет, Жорж мне тоже не нравится: пухляш! Жрать бы ему поменьше, а то скоро жиром совсем заплывёт и превратится в слона!» Начальник отдела, в котором работал Юрка, тоже не вызывал дикого восторга  — холёный мужчина был ужасно скучен, на его взгляд.

Мысли сразу вернулись к зелёному огоньку, который так и не появился на экране. «Интересно, а какой Efa?» — подумал Юрка. Они никогда не обсуждали внешность друг друга, не перекидывались фотками, им было просто интересно и уютно беседовать на разные темы. Если бы Юрку спросили, о чём они говорят, он бы не смог с точностью вспомнить — с Efa всегда было интересно. Но то, что им обоим нравятся парни, они поняли сразу, да и как не понять, если группа, в которой они познакомились, была с уклоном в гей-тематику.

— Всё, можешь работать, я тебе Windows переустановил.

Юра подошёл к своему столу, из удобного кресла навстречу ему поднялся Алексей. Сисадмину Юра доставал макушкой до плеча, и это была еще одна причина, по которой тот ему не нравился.

Место напротив его стола сразу занял клиент и Юрке уже было некогда смотреть в телефон — появился зелёный огонёк или нет.

***

Caesar: «Efa, можно задать личный вопрос?»

Еfa: «Да».

Caesar: «У тебя парень есть?»

Еfa: «Нет, а у тебя?»

Caesar: «Нет».

Еfa: «Хочешь встретиться?»

Caesar: «Ты против?»

Еfa: «Нет. Я только за!»

Caesar: «Может, сегодня?»

Еfa: «Где и когда?»

Юрка задумался. Почему он решил именно сегодня написать такое сообщение Efa, сам так и не понял — рука сама потянулась к гаджету и написала сообщение. То, что они проживают в одном городе, парни выяснили ещё в самом начале общения, но никто никогда не делал попыток сделать встречу реальной.

Caesar: «Тогда в "Мистерии" на Набережной в половине седьмого! Знаешь, где это?»

Еfa: «Да! Я приду!»

За работой день промчался незаметно, но ближе к заветному часу от переживаний о предстоящей встрече стало подташнивать. Безумно хотелось курить, хотя с этой пагубной привычкой он распрощался лет десять назад, еще в студенческие годы, прочитав в каком-то журнале статью, что от курения портится цвет лица и зубов. За собой он следил: хоть ростом и не вышел, зато внешность не подкачала.

В кафе к этому часу уже было много народу, но столик у окна был свободен и Юра расположился за ним. Вид на вечернюю набережную, утопающую в золотых лучах заходящего солнца, был потрясающим, он так и просился на холст живописца. Юрка невольно залюбовался, засмотревшись на красивый вечерний закат.

Коленки и кисти рук продолжали подрагивать, в горле образовался нервный ком, и Юрка нетвердой рукой постоянно отпивал из прозрачного стакана заказанную минералку, пытаясь успокоиться.

— Привет! — отвлёк его от раздумий знакомый голос.

— Алексей?

Мужчина присел рядом с ним за стол.

— Я тут друга жду, но он, задерживается, — попытался Юра избавиться от сослуживца, но тот, видимо, намёка не понял, так и продолжая сидеть рядом с ним за столом.

«Что за невоспитанность? Как теперь Efa сможет понять, что это я? Что делать? Может, написать сообщение? А что написать? Мол, сижу с коллегой. Я маленький, а он большой. Так вот маленький — это я! Дурость какая-то выходит. Может, встречу перенести?» —  Юра заглянул в телефон, но друга в сети не было.

— Что будешь заказывать? — отвлёк его от дум Алексей.

У Юрки предательски заурчало в животе, он вспомнил, что сегодня так и не пообедал, целый день перебиваясь кофе с печеньем. Отказываться делать заказ было глупо — жрать хотелось неимоверно, поэтому, пробежав быстро глазами меню, заказал пасту болоньезе, салат "Цезарь" и апельсиновый сок.

— Любишь "Цезарь"? — усмехнулся Алексей.

— Да! А что? — с вызовом спросил Юра.

— Я тоже люблю, — улыбнулся мужчина.

Юрка снова посмотрел в телефон, но зелёного огонька так и не было.

«Алексею определённо надо подстричь свои лохмы», — в очередной раз подумал Юра, поглядев на коллегу.

Пасту и салат принесли на удивление быстро и, утолив голод, мужчины стали вести незатейливую беседу. С Алексеем было интересно, он оказался начитанным и приятным собеседником, и Юрка даже немного посетовал на судьбу, что она раньше их не столкнула вместе. Довольно длинные волосы ему уже не казались лохмами, а высокий рост, скорее, был достоинством мужчины, чем недостатком. Не будь у него Efa, то как партнёр Леша очень даже устроил бы Юрку. Но, во-первых, он уже определился со своим выбором, а во-вторых, Алексей, возможно, натурал.

Вечер прошел в занимательной беседе, спорах и прогулке под заходящими лучами солнца вдоль набережной. Юрка и не помнил, когда он так много говорил вслух не по работе, а о прогулке под луной и вовсе забыл, когда та была в последний раз. Вечер был достаточно тёплый для начала осени, и они гуляли, наслаждаясь последней лаской ушедшего лета.

Домой Юрка вернулся в замечательном настроении, но всё же решил написать виртуальному другу всё, что он о нём думает. На аватарке появился зелёный огонёк.

Caesar: «Ты почему не пришёл?»

Еfa: «Я пришёл!» — улыбнулся смайлик.

Caesar: «И где ты был, я тебя не видел?»

Еfa: «Был всё время рядом с тобой!»

Юрка зажмурился, перечитал заново сообщение, и стал вспоминать события вечера.

Теперь ему стали понятны намёки на название салата, ведь его ник — Caesar. Стало ясно, почему Алексей так уверенно сел за его столик, хотя в кафе было свободно ещё несколько мест, и отчего с ним было легко — ведь они общались давно, хоть и в сети, поэтому прекрасно знали, что будет интересно собеседнику.

Caesar: «Ты знал?»

Еfa: «Знал».

Caesar: «Давно?»

Еfa: «Почти с самого начала».

Caesar: «Но почему молчал?»

Еfa: «Потому что люблю, и ты сам должен был сделать выбор, ведь на работе ты меня не замечал».

Caesar: «Сильно любишь?»

Еfa: «Сильно!»

Юрка улыбнулся, ему стало тепло и радостно от того, что умный и симпатичный мужчина его любит и столько времени ждет его первого шага.

Caesar: «А почему Efa?» — не удержался Юра.

Еfa: «Так это мои инициалы — Алексей Фёдорович Ефремов».

Caesar: «И последний вопрос — почему ты не стрижёшься?»

Еfa: «Так ты сам сказал, что тебе нравятся длинные волосы!»

Caesar: «Мало ли что я говорил! Завтра же подстригись! Моему парню идёт короткая стрижка!»

На экране появился улыбающийся смайлик и сразу прозвенел входящий звонок от абонента «Алексей Косматыч».

+5

2

Рады приветствовать на фестивале отзывов! Надеемся, что это мероприятие принесёт лишь позитив!

Вам надо будет написать ДВА отзыва на работы, которые ниже даны в виде ссылок:

Покаяться или раскаяться

Петерский Jazz

Сделать это надо будет до 20 апреля!!!

http://uploads.ru/i/X/A/i/XAihS.gif 

В свою очередь Вы должны получить свои два отзыва от авторов этих произведений:

Мила

Ivan_Veresow

Также не стесняйтесь написать отзывы и к другим работам! Это только приветствуется!

И большая просьба быть осторожными с критикой! Помните! Слово - острее меча!

+2

3

Добрая и веселая история. И в ней есть замечательный смысл! Ожидание первого шага отлюбимого человека!
Интрига до последнего держится, что является несомненым достоинством истории. И, несмотря на то, что подобных ситуаций достаточно описано, но эта читается легко и приятно. Не замылевается глаз о знакомые детали, тут они уместны и желательны.
Образы прописаны ярко. Читать легко.
Я даже группу предположил, в которой это могло произойти, и прототип представил. А это ли не плюс к достоверности!
Очень узнаваемо.
Спасибо за доставленное удовольствие!

+5

4

Лёгкая история о современных реалиях)
Хотя я и начала что-то подозревать с подмигивания админа Юре, а уверилась в верном направлении мыслей уже в кафе, но всё равно читать не было скучно. Социальные сети сегодня заменяют собой многое, что раньше занимало много времени в реале. То же самое знакомство, общение стало намного проще и быстрее. Есть и особенность - мы знаем ник, а кто за этим ником? Можем себе нафантазировать) И насколько большая разница между реальностью и фантазиями никто не знает... пока не будет встречи в реале, ведь даже фото не скажет всего при современных возможностях))
Хорошо, что не произошло отторжения после выяснения кто есть кто, близкое общение в сети помогло.  А последняя реплика откровенно по-доброму рассмешила)

+5

5

На заре внедрения социальных сетей я всегда говорил, что они выедают мозг. Но, увы, победить юзверей не получилось, победили сети. )

Что же касается рассказа, то вполне себе реалистичная ситуация, знакомая и комичная. Часто вот так фривольно общаясь, даже не замечаешь, что твой напарник по переписке сидит за соседним столом. )

+3

6

Улыбнули по-доброму, не смотря на нетрадиционность)

Вспомнилась недавняя история, как я на *авито* покупала велосипед)
После торга и "по рукам" вскрылось, что его продаёт моя соседка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Через 5 минут мой железный конь уже красовался дома)

История необычная. Лёгкая для прочтения, и просится многое к размышлению)
Да, всё может быть, всё может статься (с).

Лёгкое перо у Вас и прекрасный стиль письма.
Хотелось бы заглянуть на другие Ваши работы!)

+3

7

Улыбательная история, а, главное, реалистичная. Мы все в той или иной степени интернетзависимы👨🏻💻😭
(Слова есенинские почему-то вспомнились: «лицом к лицу лица не увидать...»))

Искренне рада, что герой все-таки нашёл свою половинку и всё у них образуется. И дальнейшее общение будет только в реале.
Успехов Вам, автор!

+3

8

Вот и вся наша современность. Знала одну семью, в которой из спальни на кухню по вайберу поступали заказы, а кухни в спальню сообщения, что все готово.

Часто бывают случаи, что мы переписываемся, но не знаем с кем.

Интернет и соцсети - зло. И как говорит мой брат, тупо выедают мозг.)

+2

9

Ivan_Veresow написал(а):

Добрая и веселая история. И в ней есть замечательный смысл! Ожидание первого шага отлюбимого человека!
Интрига до последнего держится, что является несомненым достоинством истории. И, несмотря на то, что подобных ситуаций достаточно описано, но эта читается легко и приятно. Не замылевается глаз о знакомые детали, тут они уместны и желательны.
Образы прописаны ярко. Читать легко.
Я даже группу предположил, в которой это могло произойти, и прототип представил. А это ли не плюс к достоверности!
Очень узнаваемо.
Спасибо за доставленное удовольствие!

Мне приятно

Ivan_Veresow написал(а):

Добрая и веселая история. И в ней есть замечательный смысл! Ожидание первого шага отлюбимого человека!
Интрига до последнего держится, что является несомненым достоинством истории. И, несмотря на то, что подобных ситуаций достаточно описано, но эта читается легко и приятно. Не замылевается глаз о знакомые детали, тут они уместны и желательны.
Образы прописаны ярко. Читать легко.
Я даже группу предположил, в которой это могло произойти, и прототип представил. А это ли не плюс к достоверности!
Очень узнаваемо.
Спасибо за доставленное удовольствие!

Это тебе Ванечка спасибо, что прочитал! Конечно есть и группа и и прототип, без этого не было бы истории!

0

10

Мила написал(а):

Лёгкая история о современных реалиях)
Хотя я и начала что-то подозревать с подмигивания админа Юре, а уверилась в верном направлении мыслей уже в кафе, но всё равно читать не было скучно. Социальные сети сегодня заменяют собой многое, что раньше занимало много времени в реале. То же самое знакомство, общение стало намного проще и быстрее. Есть и особенность - мы знаем ник, а кто за этим ником? Можем себе нафантазировать) И насколько большая разница между реальностью и фантазиями никто не знает... пока не будет встречи в реале, ведь даже фото не скажет всего при современных возможностях))
Хорошо, что не произошло отторжения после выяснения кто есть кто, близкое общение в сети помогло.  А последняя реплика откровенно по-доброму рассмешила)

Алексей! Им повезло и я рада)))

+1

11

Awgusto написал(а):

На заре внедрения социальных сетей я всегда говорил, что они выедают мозг. Но, увы, победить юзверей не получилось, победили сети. )

Что же касается рассказа, то вполне себе реалистичная ситуация, знакомая и комичная. Часто вот так фривольно общаясь, даже не замечаешь, что твой напарник по переписке сидит за соседним столом. )

Главное реалистичная ;)

0

12

vera написал(а):

Улыбнули по-доброму, не смотря на нетрадиционность)

Вспомнилась недавняя история, как я на *авито* покупала велосипед)
После торга и "по рукам" вскрылось, что его продаёт моя соседка  
Через 5 минут мой железный конь уже красовался дома)

История необычная. Лёгкая для прочтения, и просится многое к размышлению)
Да, всё может быть, всё может статься (с).

Лёгкое перо у Вас и прекрасный стиль письма.
Хотелось бы заглянуть на другие Ваши работы!)

Мне очень приятно от такого отзыва.
Это моё творчество, если можно так назвать, главное не испугайтесь   https://ficbook.net/authors/1990119

+1

13

IRINANGEL написал(а):

Мне очень приятно от такого отзыва.
Это моё творчество, если можно так назвать, главное не испугайтесь   https://ficbook.net/authors/1990119

Я не из пугливых  ;)

Спасибо за ссылку) Загляну!

0

14

Anahit написал(а):

Улыбательная история, а, главное, реалистичная. Мы все в той или иной степени интернетзависимы👨🏻💻😭
(Слова есенинские почему-то вспомнились: «лицом к лицу лица не увидать...»))

Искренне рада, что герой все-таки нашёл свою половинку и всё у них образуется. И дальнейшее общение будет только в реале.
Успехов Вам, автор!

Я тоже рада, что нашёл!
Спасибо за пожелание  :love:

+1


Вы здесь » МОЛОТ БИТВЫ » Фестиваль 20.03.19\20.04.2019 » СЕТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно