Фестивали отзывов — мероприятие, где можно себя показать и других посмотреть. Достаточно принести свою работу и оставить несколько комментариев на работы других участников.

Фестиваль — это веселое действо, поэтому взаимоуважение и доброжелательность — вещи обязательные.

Данный фестиваль стартует 20 марта и будет завершён 20 апреля 2019. Посвящен он будет флаффу. Как-никак весна на улице. Хочется позитива. Ну, а если с флаффом не сложилось, тогда давайте пофилософствуем - присылаем работы философской направленности.

Старт подачи работ 20 марта.
Старт добавления отзывов 4 апреля.
Финал фестиваля 20 апреля.

Как же принять участие в данном мероприятии?

Все просто. Регистрация на МОЛОТе БИТВЫ не обязательна, но желательна для вашего же удобства.

1. Приносите свою работу.
Пока принимается только одно произведение. Можно стихи, можно прозу. На ваше усмотрение.

Это можно сделать несколькими способами:
а) поместив её в данной ветке новой темой добавить произведение. Если работа слишком большая, то в первое сообщение добавляем первую главу, а в конце ссылку на ресурс, где лежат остальные главы. Первое сообщение закрепляем, чтобы не затерялось среди отзывов.

б) написав мне в ВК Кирений Легостаев, он же  — Awgusto

в) написав мне в ЛС тут, на Молоте Битвы. Под аватаркой есть ссылки, жмём ЛС.

Работы будут проходить нестрогую модерацию, но откровенно безграмотного, бредового, плохого на фестивали не пройдёт.

2. Напишите развёрнутый отзыв на две из работ других участников.
Какие именно работы достанутся вам я напишу при старте голосования в вашем первом посте, где будет добавлена ваша работа. Произведения будут добавлены в виде ссылок.

Я не ограничиваю по количеству строчек или символов, но это должен быть отзыв, в котором четко прослеживается читательская позиция, отношение к героям, отношение и виденье ситуации, описанной в произведении.

Каждый автор по завершению фестиваля пишет, какие отзывы он принимает, а какие нет. Это нужно для объективной оценки и вердикта по поводу участия в последующих фестивалях.

Также каждый участник может оставить неограниченное количество необязательных отзывов ко всем работам, принимающим участие в фестивале. В этом плане нет никаких ограничений.

3. При отсутствии отзывов.
Если вы по какой-то причине отзывы написать не можете, обязательно сообщите об этом мне, через ЛС или в ВК. Если  от вас не будет никаких сигналов, то в будущем, скорее всего, я не буду допускать вас к участию в фестивалях.

Если автор не получает к финалу мероприятия обязательного или двух обязательных отзывов - об этом тоже нужно сообщить мне, в ЛС или в ВК, вы обязательно получите свои отзывы по завершению. Без них не останется ни один автор, который примет участие в фестивале.

КАК ПИСАТЬ ОТЗЫВ НА ФЕСТИВАЛЬ

1. Будьте дружелюбны и приветливы. Никакой критики. Если что-то в работе показалось вам неправильным, не таким, противоречащим вашим мировоззрению и логике, тактично изложите свою мысль, не навязывая её.

2. Если очень хочется упомянуть о недостатках, то всё же не стоит лишать автора работы выбора. Напишите отзыв по смыслу работы, а в конце предложите критику. Пусть автор сам решит, нужно ему или не нужно. Если заметили ошибки в работе, тоже не стоит упоминать о них в отзыве. Не забывайте, что мы не в редакции или издательстве (кстати, и они дают в печать и с опечатками, и с ошибками). Тактично выделите это в ПБ (если ссылка на работу будет дана на ФБ), либо же напишите в ЛС мне или автору.

3. Постарайтесь максимально честно написать свои впечатления от прочтения. Могу дать рекомендацию по нескольким пунктам для сомневающихся.

— Как вам пришлась по душе идея.

— Затянул ли сюжет.

— Любите ли вы подобное, либо же это далеко не тот жанр, что хотелось бы почитать.

— По душе ли вам пришлись образы.

— Какие эмоции вызвали у вас герои.

— Согласны ли вы с авторской точкой зрения.

Вот и все наши нестрогие условия и правила участия. Жду вас с нетерпением. Да здравствуют фестивали!