МОЛОТ БИТВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МОЛОТ БИТВЫ » Конкурсы » Комментарии к конкурсу О ЗИМЕ

Комментарии к конкурсу О ЗИМЕ

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Awgusto написал(а):

Хочу представить вниманию всех участвующих замечательную начитку конкурсных стихов от

talka

Начитка конкурсных стихов О ЗИМЕ

Спасибо большое!) Великолепный подарок всем авторам!)

+3

22

Продолжим)

Глаголы читается, как письмо близкому человеку, с которым связывает много общего и понятного обоим. Есть отсылки: на сувенир - шар внутри которого метель, что не наблюдается пока за окном; на книгу, чувствуется, что это уже данное когда-то обещание подарка...  Впечатление от работы - большое желание и старание кого-то близкого порадовать и прогнать грусть, а если не получится, погрустить вместе. Щемящая своим наполнением работа.

Колыбельная для Кая. Можно ли согреть холодным теплом? Согреть, наверное, не получится, а вот холод уже чувствоваться не будет. И разве равноценный обмен: коньки на бесчувственность? Но зато внешне будет зависть... Вроде написано по сказке "Снежная королева", но тут столько всего, что Кай уже не имя личное, а нарицательное. Мало слов - много смысла.

СНЕГ Не знаю, что вкладывал автор, но у меня совсем не восторженные ощущение от описаний зимы. Уснуть под зимним белым покрывалом и видеть при этом необыкновенные сны... Бррр! Именно так и замерзают. Зима может быть не только радостно весёлой(

...И новые коньки Интересно построена работа, словно поделённая на части: то, что было, что оставили в прошлом, и то, что берём с собой в Новый год. Всё такое простое, обычное, но из таким вроде бы пустяков и состоит счастье, как бутылочка вина, чашка тёплая в руках, ужин, звёзды за окном и улыбки, а что ещё надо для душевного комфорта, когда рядом те, кто дорог?)

Рождество Очень светлая немножко сказочная работа. Такой симбиоз очень личного и всеобще торжественного. Эмоции и мысли человека в один особый момент.

Всё обман Когда очень хочется зимней зимы, то она и приснится) Очень настроенческая работа. Вьюга у автора такая заботливая, усердная и придерживающаяся диеты - с кормушками ровно до шести разобралась)) Эх, в финале такое разочарование!) Отлично переданы эмоции.

Кто-то зимушку обидел Ещё одна работа с ожиданием зимней зимы. В этом году, видно, она не спешила на смену осенней промозглости. Но автор предлагает приманить, умастить зимушку сонетами. Как раз под силу собравшимся авторам на этом конкурсе)

Радуйся, Земле!  Очень празднично и задорно написано!  При прочтении ощущение радости  и света. Очень жаль, что не всюду в Украине поддерживается традиция рождественских вертепов. Сколько весёлости и ощущения особенности момента рождения Ясен Свита они приносят!  Спасибо Автору!

Сладкая месть
1 января...
  А вот и юмор новогодний, точнее посленовогодний) Эх, как бы мы не злились на любимых, но пледом точно укроем, жалко же, своё родное, любимое)) А героиня знатно повеселилась и на сам Новый год, да и на после у неё приготовлена сладкая месть) Весёлая работа с долей трогательности))

Снегурочка Красивая образная работа! Очень удачный приём - описать личные чувства посредством описания природы, погоды, времени года. Великолепно вплелись сказочные образы, ведь сама зима - сплошная сказка и загадочность) Чувствуется отношение героя к объекту любви, с пониманием и принятием, с нежностью и заботой. Отлично переданы эмоции!
Работа нравится настолько, что закрываются глаза на мелкие шероховатости;)

Ну вот и всё!) Спасибо всем авторам, выложившим свои работы, свои детища на суд людской. Спасибо, что поделились своими эмоциями, мыслями и чувствами. Читать - одно удовольствие! Всем удачи и неиссякаемого вдохновения!

+6

23

Awgusto написал(а):

Хочу представить вниманию всех участвующих замечательную начитку конкурсных стихов от

talka

Начитка конкурсных стихов О ЗИМЕ

Интересно это услышать. Некоторые я читала совсем иначе, ну, в уме у себя, а тут как будто иной взгляд.

Спасибо диктору! )

+4

24

И снова здравствуйте!!!
Продолжу начатое...

Метель
Ух, какая суровая метель! От такой только в теплой постели и прятаться, да ещё плед накинуть сверху!
А я как люблю горячий чай, но не в бокале, а в огромной чашке, да вприкуску с сахаром, ммм!..
Спасибо!

Метели медленный вальс
О, здесь у нас метель-кутюрье!
Платья расшила, шляпки с бантами из белого шелка примерила. Об украшениях вообще молчу! Красота!!!
Только ветер порывистый всё не уймется... любоффф?!
Спасибо!

Глаголы
Здесь будто автор хочет поддержать незримого собеседника. И, по-моему, он нашёл правильные слова.
Не нужно грустить о чужаках ("им больше не пахнет съестным"), ведь рядом тот, кто "обнимет, расцелует ладошки и привезет на староиспанском Энсиму".
Дорогого стоит...
Спасибо!

Колыбельная для Кая
А сейчас хочется прибить эту... в "снежной шубе"! Что вытворяет!.. Разве мальчик понимает, что такое "Вечность"? Ему гораздо важнее коньки. И ведь сделает, как велено, сам же станет льдинкой. Печально...
Спасибо!

Снег
Ой-ой-йой! Здесь нужно суметь не поддаться соблазну уснуть под легким снежным покрывалом. Нет "необыкновенного" в таком сне! Я впервые за "черноту". Напугали, автор...
Спасибо!

И новые коньки
Тепло, ярко, красочно! Всё самое главное в одном флаконе: " Защищенность дом, очаг... новые коньки". Перечёркнутое неправильное прошлое...
Я только "за"!
Спасибо!

Рождество
Светлые, тёплые строки. Перед глазами живая картинка: спешащие волхвы с подарками, поющие гимны ангелы...
Рождество... влюбленность...
Чудно' и чу'дно!
Спасибо!

+5

25

Ника написал(а):

Интересно это услышать. Некоторые я читала совсем иначе, ну, в уме у себя, а тут как будто иной взгляд.

Спасибо диктору! )

Соглашусь. Когда слушаешь начитку, стихи воспринимаешь иначе. Интересно получилось. Спасибо диктору! Замечательный подарок и авторам, и читателям!

+3

26

Прродолжаем рразговор

9. Снег

Говорят — краткость сестра таланта. И эта работа неплохой пример, как подтверждение этого утверждения.
Вроде бы всё предельно просто, без закрученных метафор и изысков, без долгих мудрствований, зато картинка видется чётко и понятно. А эмоции хорошо уловимы: дрёма, а  в ней непрекращающиеся до весны сны.

10. И новые коньки

И опять нас не покидает лирическая Снежная Королева и остальные герои этой прекрасной ледяной сказки.

Стремительное стихотворение-мозаика. Стихотворение-антитезис. Мол, что ты выберешь, Кай. Ледяное вечное совершенство, в котором пустота и холод. Либо же быстротечную жизнь, со всеми её плюсами и недостатками.

11. Рождество

Стихотворение описывает события рождественской ночи, принятые в христианских традициях. Кратко, скромно, доступно.

Но, увы, хоть автор и выражает своё восхищение этим праздником, мне эти эмоции не передались, не хватило атмосферы.

Но в целом стихотворение очень короткое, возможно, поэтому.

12. Всё обман

Погода зимой очень переменчива, особенно, когда они с осенью расходятся. А если взять последние зимы, так и вообще это какое-то непонятное скрещение времён года.

В стихотворении неплохо переплетаются эмоции и описание пейзажа. Некоторая грусть от обманутых ожиданий, но с надеждой на будущее.

13. Кто-то зимушку обидел

Вот и наказание людям за неуважительное отношение к природе. Устраивают экологические проблемы, а времена года страдают.

А раз так, то и не будет вам, людишки, ни прекрасного белоснежного покрывала, ни ярких узоров на окнах, ни белой сказки. Приду, ряженая нищенкой и воющая, тогда попляшете.

Иногда стоит задумывать о глобальных проблемах, результатах действия цивилизации.

14. Радуйся, Земле!

Когда ещё может наступить пора, чтобы взрослым подурачиться как детям? Ну конечно же, это череда новогодних праздников, когда принято веселиться и раздавать счастье направо и налево.

Отлично проведённое Рождество. Главное, чтобы потом похмелье не замучило.

15. Сладкая месть 1 января...

Как говорят, как Новый год встретишь, так его и проведёшь. ) Ох не завидую я этой парочке.

Но надо быть терпимее к ближнему своему, всё же - праздник, как-никак.

Напомнило, не могу удержаться, чтобы не поделиться видео впечатлениями

16. Снегурочка

Красивые, но мрачные образы суровой зимы, которая не пускает дочь погулять. Атмосфера немного гнетущая, но в финале всё же с надеждой.

Особенно понравился образ с боа облаков.

+5

27

Продолжим  :D...

Всё обман
Ждёшь зиму, ждёшь... а когда нагрянет нежданно, оглядываешься в поисках солнца)))

Кто-то зимушку обидел
Серьёзно зимушку обидели, раз по всем фронтам припозднилась.
Теперь только сонетами и задабривать. А шо поделать? Женщина...)
Спасибо!!!

Радуйся, Земле!

Здорово передано праздничное настроение! Так и хочется присоединиться к толпе ряженых и колядовать, колядовать... ничего, что не умею, авось не заметят)))
Спасибо!!!

Сладкая месть
1 января

Ну, перебрал лишнего, платье любимое облил (пфф, новое купит!), ламбаду станцевал (талант!)... так Новый год же!)))
Зато любимый, родной!
И пледом обязательно накрыть!))
Спасибо!

Снегурочка

Очень образное стихотворение.
Какая расчетливая, своенравная Зима... сумела-таки влюбить в себя и сама влюбилась...)
Спасибо!

На этом всё!
Дорогие авторы, спасибо за это зимнее многообразие! Творческих успехов и удач в Новом году!!!
Отдельная благодарность организаторам конкурса! http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

+5

28

Ну что, поговорим?

1. *Мой зимний флип* такие настроенческие стихи, улыбательные, юморные, очень понравилось!
2. До первого снега - очень образные строки, и озноб по коже холодным кнутом, как у автора в стихах...
3. НАЧАЛО ЗИМЫ - о! этот шедевр уже набил оскомину ;)
4. Неравный брак -  замечательное стихотворение, напомнило песню: https://www.youtube.com/watch?v=dFeasXJHycU.
5. "Метель" - тягуче и так певуче прочиталось, красивый слог.
6. Метели медленный вальс - очень красивое стихотворение, сплошь образы!
7. Глаголы - тёплое, родное, прям моё!..
8. Колыбельная для Кая - необычное, такое прям наизнанку душу...
9. СНЕГ - необыкновенный, волшебный сон... душевно!
10. ...И новые коньки - читал бы и читал, такое близкое!
11. Рождество - величественно и празднично!
12. Всё обман - чудесный мираж) вот бы так: проснулся, а за окном лето!))
13. Кто-то зимушку обидел - чудо просто, такое шутливо-игривое)
14. Радуйся, Земле! - вспомнилось детство и как ходили колядовать и носили крестным кутю)) очень!
15. Сладкая месть 1 января... - понравилось, шикарные образы.
16. Снегурочка - нежное, тонкое, невесомое.

Спасибо всем огромное за зимнее настроение и минутки нежности!

+5

29

Мила написал(а):

Спасибо большое!) Великолепный подарок всем авторам!)

Спасибо!) Я рада, что мой подарок пришелся по душе). Стихи просто замечательные!)

+3

30

Ещё раз хочется поблагодарить всех авторов за зимний подарок для читателей!) Хотелось бы написать подробные отзывы на каждое стихотворение, но не очень удобно это делать с телефона). Поэтому кратенько и по существу). Стихи понравились всё! Каждый пропитан чувствами и эмоциями). Здесь нет начитки "Начало зимы"), так как автору она уже была отдана в личное пользование ранее)), люблю его стихи!) Если бы не легли стихи на душу, начитывать бы не стала), учтите!)) Итак:

Мой зимний флип

Мечтательно), закружилась на коньках и виртуозно зашла на флип)...а в конце взгрустнулось и захотелось автору сказать: бери коньки и быстро на каток с улыбкой чувственною на лице и грусть уйдет), быть может сон был вещий?) И Плющенко с Ягудиным вам встретить суждено).

До первого снега.

Осень ещё не покинула нас, а зима ещё не порадовала снегом и мы с надеждой ждём первый снег) и я вместе с автором в ожидании, ведь у нас тоже, со снегом проблемы)).

Начало зимы.

Как только прочла это стихотворение, сразу в него влюбилась)! Красивое, снежное, нежное!)

Извините, прерываюсь...). Если не успею о всех стихах написать, знайте, они все хороши и это не для конкурса, а просто от души!)) Да...кратенько не получается)...

+3

31

Всем привет!) Продолжение...

Неравный брак.

Немного грусти...отчётливо представила себе одинокую иву, стоящую у озера, посеребренную инеем, как в подвенечном платье), не радует её этот брак, хочется тепла и яркой зелени одежды...

Глаголы.

Интересное послание-письмо к близкому и дорогому человеку. Посыл тепла и заботы. Ожидание Нового года...

Колыбельная для Кая.

Так и представила себе Снежную королеву, такую томную, холодную...Сомневаюсь, что Кая она согреет, скорее окончательно заморозит...обманчивые обещания... Кай, не поддавайся и не целуйся с ней! Обманет!)

Снег.

Коротенькое, такое лаконичное и волшебное стихотворение!))

Снегурочка.

Красивое и снежное, но не холодное, а тёплое и нежное)...Крещенское)).

Сладкая месть.

Утро после пьянки))...месть сладка, когда так круто отличился накануне вечером), но как бы не злился, всё равно ведь любишь, поразита!) Пожалеешь и позаботишься...предварительно немного помучив))(для проформы...чтоб знал!)

...И новые коньки .

Радостное ожидание праздника...затем похолодало, повеяло грустью и разочарованием...а потом всю грусть перекрыло теплом родного дома, нежностью и лаской любимого человека...А что ещё нужно человеку для счастья?)

Рождество.

Замечательное  это чувство - влюбленности и не только в Рождество))...заметалась)...

Всё обман

Сон о зиме...представила)...поежилась) и проснулась, но обречённости не почувствовала, только немного сожаления).

Кто-то зимушку обидел.

Зима, почти как у меня за окном), в плаксивом состоянии). Срочно писать сонеты для  зимы!) Напишите, поделитесь пожалуйста), может удастся наконец уговорить зимушку сплести белоснежные кружева!)

Радуйся, Земле!

Замечательные строки!) Так и захотелось пойти колядовать!))
P.S. Прошу прощение у автора, не дочитала две последние строки, ускакали на другую страницу. Я обязательно перечитаю полностью!)

Вроде бы никого не забыла? Спасибо всем огромное!!!)

+3

32

P.S. Чуть не пропустила два замечательных стихотворения)).

Метель.

Коротенькое, но очень уютное), с бокалом чая в руках и под теплым одеялом!))

Метели медленный вальс.

Очень красиво!) Мастерица -  кудрявая метель оденет всё в нарядную одежду!) Представила себе заснеженный лес)...красотища!))

Ну вот и фсё!)) Вот Вам и кратенько)))...хе-хе!)) Если вам попались непонятные слова) или фраза звучит некорректно, посмейтесь!) Это не я, это Т9! (сама в шоке!😳))
Пока!)

Отредактировано talka (2019-01-23 09:34:22)

+3

33

Итак, конкурс о зиме завершён!
Спасибо всем, кто принимал в нём участие, как авторам, так и комментаторам!

В ближайшие дни будут оглашены результаты! До новых встреч!

+1

34

Итак, оглашаем победителей.

1 место  комментарий Ники — 8 голосов

2 и 3 место разделили комментарии vera
и Мила — по 7 голосов.

В этом случае я кину жребий, ниже будет видно, чья цифра будет больше, тот и займёт место выше. Думаю, всё равно у нас победила дружба.

Призы будут высланы победителям. Призы-сюрпризы. )

П. С.

Итак, жребий определил места победителей:

2 местоМила

3 место —  vera

Если не согласны с таким выбором, то, при желании, можете бросить жребий сами. Жду ответов в течение двух дней.

Отредактировано Awgusto (2019-01-22 17:13:50)

+2

35

vera

Рандомно кидаю кубики  — это и есть жребий.  [dice=3872-11616-5808-36]

+2

36

Мила

Рандомно кидаю кубики — наш жребий

[dice=11616-7744-3872-36]

+2

37

Awgusto написал(а):

Итак, оглашаем победителей.

1 место  комментарий Ники — 8 голосов

2 и 3 место разделили комментарии vera
и Мила — по 7 голосов.

В этом случае я кину жребий, ниже будет видно, чья цифра будет больше, тот и займёт место выше. Думаю, всё равно у нас победила дружба.

Призы будут высланы победителям. Призы-сюрпризы. )

П. С.

Итак, жребий определил места победителей:

2 место — Мила

3 место —  vera

Если не согласны с таким выбором, то, при желании, можете бросить жребий сами. Жду ответов в течение двух дней.

Отредактировано Awgusto (Сегодня 17:13:50)

Ника, поздравляю от всей души!)

vera победила дружба!) У вас отличные комментарии, каждую работу отметили и обозначили её изюминку)

+3

38

Мила написал(а):

Ника, поздравляю от всей души!)

vera победила дружба!) У вас отличные комментарии, каждую работу отметили и обозначили её изюминку)

Присоединяюсь к поздравлениям!
С победой!

+3

39

От всей души поздравляю всех победителей)! Молодцы!) 🌹🌹🌹

+1

Вы здесь » МОЛОТ БИТВЫ » Конкурсы » Комментарии к конкурсу О ЗИМЕ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC