МОЛОТ БИТВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЛОТ БИТВЫ » Самые лучшие авторы на свете » Знакомьтесь - La-bas!


Знакомьтесь - La-bas!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Приветствую всех, кто заглянул в нашу еженедельную рубрику. Сегодня у нас героем дня очень необычный автор La-bas. Она специализируется на прозе и в арсенале имеет как и короткие работы,так и макси. La-bas выделяется среди плеяды авторов своим выработанным стилем и неординарной подачей. Равнодушным читателю оставаться трудно. Психологические моменты подаются без морализаторства, читатель сам для себя решит что хорошо, а что плохо.
А начать знакомство предлагаю с работы, которая и меня привела в небольшой шок - Воскресшая Верба

http://sh.uploads.ru/wfjbY.jpg

  — Инга!
      Муж тряс меня за плечо с остервенело-испуганным лицом. Прикроватная лампа слепила глаза желтушным светом. Я плакала и не могла успокоиться.
      — Черт побери, что с тобой творится? Из-за какой-то кошки!
      Он запеленал меня в одеяло и качал, повторяя:
      — Инга, все хорошо. Я рядом. Ты разволновалась. Завтра мы запишемся к врачу. Вместе пойдем. И все будет у нас хорошо. Хочешь, уедем? Отдохнем еще раз. Или совсем переедем.
      Он целовал меня в нос, щеки, лоб. Куда придется.
      — Найдем новый дом. Без подвалов. Купим новую кошку. Или собаку. Помнишь, ты хотела собаку? Или вообще ребенка заведем. С детьми в отель обычно пускают.
      Муж нервно рассмеялся, он сам себе охотно верил, а я не могла ничего сказать. Во рту стоял тухловатый привкус съеденного котенка.

Читаем и не забываем делиться впечатлениями.

+3

2

Здоавствуйте все, кто заглянул к нам сегодня в еженедельную рубрику! Приветствуем постоянных наших заглядывающих и тех, кто зашел впервые!. Очень надеемся, что будет интересно!

А мы продолжаем знакомить с молодым,  очень интересным автором La-bas. Сегодня в меню у нас работа, которую нужно читать, нет не читать, а вкушать неспеша)

Часть из сборника Пожилые сказки

Людоед

http://lurkmore.so/images/thumb/6/6a/Durdom_personal.jpg/220px-Durdom_personal.jpg

Людоед поспешно влез в галоши, накинул плащ с капюшоном и выскочил на улицу. В дождь, к людям. Среди них он сразу делался до неприличного заметен: рост под три метра, широкая спина, громадные конечности, ну и лицо, почти морда. Харя. Все это — тоже плохая наследственность. На Людоеда охотно оборачивались, пусть и не открыто, но тыкали пальцами и перешептывались. Хорошие зрение и слух у него тоже с рождения. Но любопытство зевак и тяжелые взгляды пожилых людей — еще ладно. Хуже всего — заботливые мамы и папы, пугающие им своих детей.
      Стыд не давал ему покоя. И все, что Людоед мог, это раз за разом объяснять себе, что ему стыдно:
      а) за предков, их извращенные предпочтения в еде, грубость и т.д.;
      б) за свой внешний вид, который не располагал к приятному знакомству;
      в) за то, что при всем желании ему категорически чего-то не хватало, чтобы измениться. Времени, смелости, сил. Не физических, этой дряни хватало на все и всегда. А каких-то других. Добрых.
      Работал Людоед санитаром в психлечебнице. Тут-то были полезны его здоровенные руки и упорство. Он один справлялся с буйными графами, герцогами и баронами, которые окончательно обезумели от горя, потеряв свои земли и привилегии, когда сказочные акции рухнули, а кредиты волшебного доверия перестали выдавать. Людоед запихивал пациентов в смирительные рубашки, если надо, привязывал к кроватям. Правда, после этого он преисполнялся мрачных мыслей, уходил на задний двор и в одиночестве жевал овощной салат.

Полностью часть можно найти по Ссылке

Сборник полностью тут

Приятного чтения и не забываем делиться впечатлениями!

+3

3

О, помню этот сборник, неоднозначный и в чём-то неожиданный. )

+1


Вы здесь » МОЛОТ БИТВЫ » Самые лучшие авторы на свете » Знакомьтесь - La-bas!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно