МОЛОТ БИТВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЛОТ БИТВЫ » Конкурсы » Обсуждение конкурса "Осеннее настроение"


Обсуждение конкурса "Осеннее настроение"

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

https://blogs.biomedcentral.com/bugbitten/wp-content/uploads/sites/11/2017/04/discussion-620x342.jpg

В этой теме можно обсудить и выразить мнения по поводу работ осеннего конкурса

ОСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Если у кого-то не срабатывает система оценок, то Вы можете анонимно, от гостя, либо же залогинившись оставить оценки тут. Напишите, каким стихотворениям Вы ставите балл, и это будет учтено.
Как оставить оценки от гостя

открыть|закрыть

https://pp.userapi.com/c848528/v848528547/a87f2/o5y3F1RRlo0.jpg
https://pp.userapi.com/c848532/v848532547/a959f/tHmNyYXTLjc.jpg

Если кто-то хочет выразиться анонимно, то и такую возможность мы предоставляем. На Ваш выбор три аккаунта, под которыми можно написать своё мнение (но лайк каждому посту от каждого аккаунта всего один). Зайдя под любой из этих аккаунтов, в зависимости от Вашего мнения, можно его написать. Если пост от одного аккаунта уже есть в теме, то другой аноним может тоже оставить, написав в начале своего сообщения: Комментатор 2 (3,4) в зависимости от очерёдности.

Так как оказалось, что у нас слишком много Гюльчатай, которые не хотят показывать свои личика, ни одного сообщения от арбитров и читателя, зато лайки уже проставлены. Поэтому если кто-то хочет проголосовать, пожалуйста, пишите мне в ЛС, я буду давать Вам пароль и логин. НО проще и быстрее будет пройти короткую регистрацию. )

Итак, три разных аккаунта.

1. Злой арбитр.  — Аккаунт проголосовал, но под ним всё ещё можно оставлять отклики!

логин — Злой арбитр
пароль — Злой

Этот арбитр выделяет недостатки работы, чего в ней не хватило для того, чтобы произвести фурор.
Вся критика пишется в максимально лояльной и дружелюбной форме. Грубости и переходы на личности, обидные уколы в сторону автора — посты, содержащие всё перечисленное, будут удаляться.

2. Добрый арбитр. Аккаунт проголосовал, но под ним всё ещё можно оставлять отклики!

логин — Добрый арбитр
пароль — Добрый

Этот арбитр выделяет все плюсы работы. Характеризует стихи с хорошей стороны.

3. Просто читатель. Аккаунт проголосовал, но под ним всё ещё можно оставлять отклики!

логин — Просто читатель
пароль — Читатель

Этот арбитр высказывает своё общее мнение о работе, о её смысле и собственное впечатление.

Большая просьба уважительно относится друг к другу! Ведь мы пришли в конкурс за хорошим настроением, а не за плохим! Всем приятного времяпровождения!

________________________________________________________________________________________________

Итак, конкурс завершён!

Спасибо всем за участие! Надеюсь, мероприятие пришлось по душе!

Поздравляю победителей! А ими стали:

1 место

Набрали по 13 голосов

А осень вяжет автора FairyBird

и

Поздней осени многоголосие автора Шмель мохнатый.

2 место

Набралось 12  голосов

Дыхание осени автора FairyBird.

3 место

Набралось 11 голосов

Миг золотой осени автора Pontia.

Как и обещалось баннеры стихов, занявших первое место будут размещены на главной странице сайта на этой неделе с 15.11.2018 по 22.11.2018, а на следующей с 22.11. 2018 по 29.11.2018 баннеры со стихами, занявшими второе и третье место. В такой же последовательности будут размещены в группе ВК "Августовы почеркушки" Призёры как стихи дня.

Но это ещё не всё. Стихам-призёрам мы приготовили небольшие подарки-сюрпризы. Чтобы их получить, достаточно написать мне в ЛС тут или в ВК Кирений Легостаев, где будут указаны реквизиты, по которым мы сможем отправить вам подарки.

И ещё небольшой аудиосюрприз для некоторых стихов, сделанный talka

Дыхание осени

А осень вяжет

Осень поэта

Вот и всё пока! От всей души поздравляем призёров! Желаем всем авторам творческих успехов!

До новых встреч!

+4

2

Отличное решение: собрать всё в одном месте. Так будет точно удобнее)

Идея очень своевременная с конкурсом!) Осень завладела настроением уже окончательно у всех, думаю)

+3

3

Итак, конкурс стартовал. Не стесняемся, пишем сюда! Делимся впечатлениями! Ставим оценки!

Всем участникам, приславшим свои работы, огромное спасибо за активность! Всем желаю положительных эмоций!

+2

4

Ну, что же буду первой ласточкой))

Тема осени в поэзии совсем не нова, и кажется, что нового можно сказать, уже давно всё сказано-пересказано поэтами. Оказывается - можно! И участники в нашем конкурсе это доказали. Осень на всех одна, но для каждого она своя.

Пройдусь вначале коротко по всем работам, поданным в конкурс.

Октябрь - первая работа, которая была подана. Очень мне понравилось, что написано терцетами, этим он выделяется. Как и октябрём в камзоле) Интересный образ лучей в котомке для лечения грусти.

Жизни осень - работа с тёплой грустью. И мне там ощущается такое внутреннее обращение героини к кому-то особенному и близкому, присутствие которого очень хочется почувствовать.

Миг золотой осени - а тут у нас уже идёт рассказ от героя. Понравилась смена настроения и противопоставление серости, холоду и слякоти светлого и яркого образа "богини".

Осеннее чудо - тоже противопоставление, но уже внутреннего холода внешнему осеннему теплу и краскам. ЛГ надеется на кого-то, кто этот холод сможет прогнать, надеется на чудо. Осень - отличная пора для таких чудес)

Депрессивное. Не у всех осенние краски яркие. Вот и в этой работе ощутимы эмоции совсем не красочные, но ярко поданы. Очень понравился образ гнезда мечты из замерзшими птенцами. Возникла ассоциация с неродившимися детьми. Эмоционально.

Осень поэта. А вот и рассуждение на тему осени и поэтов) Так и видится гуляющий(-ая) парком поэт(эсса) с меланхоличным настроением, размышляя о глобальном и личном. Настроение хорошо передалось.

Дыхание осени. В начале окунаемся в неприятные атрибуты осенней поры. а потом начинаем замечать и красоту её) И размышления о кратковременности всего сущего. Иногда достаточно одного дуновения ветра... если это ветер перемен)

А осень вяжет Вот, кажется, какой только осень не была, а осень-рукодельницу встречаю впервые)  Очень уютная работа, хоть и есть грустинка в ней.

Берёза в октябре. Очень игриво получилось!) Не улыбнуться невозможно "наблюдая" за развернувшимся флиртом Берёзы и Дождика)

Осиновый лист. Интересная метафора осеннего листика. в котором мы видим проекцию человеческой жизни и её кратковременность.

Мой Жолтень. Олицетворение октября. Много личных эмоций, которые, возможно, имеют для автора чуть (а, может, и не чуть) большее значение, чем могут увидеть читатели, как мне кажется.

Прощание. Интересно и свежо по образам. Влюблённый в купола зонтов парк и улетающая с журавлями осень очень понравилась. Действительно, эмоции прощания.

Поздней осени многоголосие И завершающий штрих конкурсным работам. Нет мягкости и уюта золотой осени, но есть образы, вызывающие ощущение завершения этапа года, времени, жизни. Самое хорошее ушло, ждём перемен. Тут работают на эти эмоции все образы: осень прокурена, облезлые вороны с крыльями - корявыми пальцами, замерзающая земля, недозрелая луна... Какое-то внутреннее волнение и тревога.

И после многократного перечитывания и так, и эдак назову те работы, которым хочу поставить полностью заслуженный лайк:

Прощание
Поздней осени многоголосие

А осень вяжет
Берёза в октябре

Жизни осень
Депрессивное

Вот такое у меня осеннее настроение) Прощу прощения у всех, чью работу не назвала. Все отлично справились, но эта шестёрка мне легла на душу (а собиралась только тройку выбрать).

Если кто-то из авторов не согласен с моим видением его работы или хотел бы что-то уточнить, готова к диалогу. Тем более анонимность вполне сохранится - можно использовать анонимный аккаунт  Просто читатель.

Ещё раз - спасибо всем участникам! Читать было одно удовольствие!

+6

5

Начну-ка и я своими впечатлениями делиться.

Во-первых, хочу выразить всем благодарность, кто вдохновился идеей и пришёл на этот конкурс! Ребятки, вы молодцы! Надеюсь, что участие принесло уже вам удовольствие от самого процесса.

А теперь, лично я, постараюсь, надеюсь и другие меня поддержат, чтобы и от процесса голосования каждый получал удовольствие.

Итак...

Октябрь
Наша первая ласточка.
При всей видимой простоте, не так и просто. Образы свежие и необычные. Октябрь - метросексуал - я ещё не встречал такого образа нигде. )

Жизни осень
Ощущаются философские мотивы и настроения.  Призыв наслаждаться жизнью, и неважно, осень это или нет. )

Миг золотой осени
Порадовала дактилическая рифма, создающая напевность. Очень необычный образ осени, как девушки-веденья.

На сегодня пока всё. Обещаю, что продолжу очень скоро. Быстро оценивать у меня сейчас не получается. )

+7

6

Стих уже можно на других ресурсах публиковать?

0

7

Осень написал(а):

Стих уже можно на других ресурсах публиковать?

Из условия конкурса: произведение должно быть новым и до оглашения результатов нигде не опубликованным.

Так что придётся потерпеть)

+1

8

Осень написал(а):

Стих уже можно на других ресурсах публиковать?

Пока нет. Придётся потерпеть до окончания голосования.

+1

9

Всем привет!

Какие всё-таки все молодцы!

Не думала, что так разнопланово можно описать осень. Но наши авторы просто чудо. Столько разных нот в прекрасных строчках. Одно наслаждение было читать все работы. Я в восторге!

Наградила бы все стихотворения, но конкурс есть конкурс, поэтому выделяю те, которые захватили меня с первых же строчек.

1. А осень вяжет

2. Прощание

3. Поздней осени многоголосье

4. Берёза в октябре

+8

10

Продолжаю делиться впечатлениями.

Итак.

Осеннее чудо

Неплохое по образам. А настрой вообще радует - ведь так хочется верить в сказку, в чудо. А осень - это тоже пора чудес, стоит только поглядеть на её дары и краски.


Депрессивное.

Очень сложные и страшные образы. Разбитые надежды и мечты, которые не приносят плодов, а пропадают зазря - очень печально смотрятся.

Довольно атмосферно и настроеньчески, если поддаться осенней хандре.


Осень поэта

Довольно созвучно настроениям и веяниям осенних мыслей, осенней погоды. Ощутимо.
А размышления, отчего осень - лучшее вдохновляющее время года для поэтов. Что ж, кажется, это вопрос риторический. )))

Дыханье осени

Очень красивый, лирично-пейзажный, философский стих получился. Хорошо нарисованные картинки, погружают в атмосферу разногранной осени.

+7

11

Всем доброго времени суток!
Присоединюсь-ка и я к обсуждениям столь разных, но не менее великолепных работ посвященных королеве-Осени.

Октябрь — красавец, которому симпатизируешь и веришь: и лучи золотые соберет и грусть полечит. И понравилось, что стихи написаны терцетами.

Жизни осень — тихое настроенческое размышление о жизни, мысли вслух.

Миг золотой осени — так и видится герой, укутанный в шарф, неприкаянно бредущий по бульвару. И образ ясноокой богини порадовал.

Осеннее чудо — а здесь, несмотря на некоторую обреченность, герой в ожидании осеннего чуда.

Депрессивное — пробирает своей безысходностью. Осень и такое может...

Осень поэта — а действительно, почему поэты любят осень? Ответ очевиден, потому что это ОСЕНЬ!

Дыхание осени — "И слезы неба,  как прощание с мечтой...", — очень тронуло.

А осень вяжет — красивый образ осени- кружевницы.

Береза в октябре — улыбательное заигрывание дождика с березой.

Осиновый лист — коротенький век листика, как аналогия быстротечности человеческой жизни.

Мой жолтень — здесь чувствуется трепетное, доверительное отношение автора к жолтеню.

Прощание — взгрустнулось...

Поздней осени многолосие — всё кончается, к сожалению...

Дорогие авторы, одно удовольствие читать и перечитывать ваши творения.

Вот те работы, которые я выбрала для себя:

Октябрь
Депрессивное
Дыхание осени

Желаю всем удачи!

+7

12

Пррродолжаем ррразговор:

А осень вяжет

Очень теплое, настроеньческое стихотворение. Я ещё не встречал такой аллегории, отличные насыщенные образы, которыми нарисована чудесная осень-рукодельница. )

Берёза в Октябре

Тоже довольно оригинальный подход. Пусть нам даётся только маленький фрагмент из осеннего пейзажа. Но как подано. Кокетка и юный, неопытный дождик. )

Осиновый лист

Стихотворение-аллегория. Отличная осенняя философия, которая стимулирует читателя задуматься над скоротечностью жизни, ловить каждый её миг.

Мой Жолтень

Довольно оригинальное по образам и посылу стихотворение. Образы интересны, а философский посыл предлагает читателю задуматься о круге бытия.

+7

13

Всем привет!

Перечитывала все стихи множество раз. Кажется, скоро выучу их наизусть. ) Было невероятно сложно выбрать. Каждый цепляет по-своему. Каждый стих - новые краски, образы, эмоции и переживания. Какая же она, эта Осень, интересная. Для всех разная. Хоть я её и не очень люблю (ну не поэт я), но читая все эти строки, не влюбиться в неё невозможно. )
Спасибо всем огромное! Получила море удовольствия от чтения. Некоторые стихи хотелось перечитывать бесконечно. Запали в душу.

Октябрь - Вот такой добрый и щедрый парень. Яркий красавчик. Веет от стиха теплом даже несмотря на прощальные крики журавлей. Тепло хоть и последнее, но всё же, оно радует и греет своими лучами. )

Жизни осень - «Верить нужно всегда в чудеса» - не могу не согласиться. Эта вера всегда дарит надежду на лучшее. Главное, уметь замечать прекрасное в мелочах и радоваться каждому прожитому дню.

Миг золотой осени - Побывала в сказке. Вот правда. Образ Осени так красиво нарисован «богиня, ясноокая, краса ненаглядная»... Кажется, поднимаю взгляд и точно вижу эту красоту неземную. С первой строчки перед глазами чёткие образы, как будто не стихи читаю, а смотрю фильм. Очень здорово! Даже продолжения хочется. )

Осенне чудо - Холод в душе иногда вылечить очень трудно. Ничего не радует: ни тепло, ни золото под ногами, ни резвящаяся в лужах Осень. Человек этого, попросту, не замечает и варится в своих печалях, проблемах, обидах. Остаётся единственная надежда. Надежда на чудо... Ну куда же без неё? Ведь надежда умирает последней... вместе с человеком. )

Депрессивное - Холодно, страшно и никакой надежды. В каждой строке безысходность. Боль ощущается физически, читать тяжело. Каждая строка  звучит как приговор, конец всему. И эти три последних «не», не дают никаких шансов на исполнение мечты. А иногда так хочется поймать малюсенький проблеск надежды.

Осень поэта - А правда, за что её любят? Странные люди - эти поэты. Сырость, серость, грязь, дождь, ветер пробирающий до костей, вечно промокшая обувь, зловещие туманы по утрам, голые деревья, мёртвые травы и цветы... Но тем она и прекрасна. Загадочная, переменчивая, непредсказуемая... вечно чем-то да удивит. А поэтам только этого и надо. Образ Осени-Музы у меня сложился. Прекрасная работа! )

Дыхание осени - Холодное дыхание у осени, однако. Прощание с мечтой, последний танец... казалось бы, надежды нет, но журавли... Они же не думают о том, что могут погибнуть в пути и не долететь до своей цели. Иногда нужно находить в себе силы и что-то менять, лететь к мечте и не важно, что там будет, важно, что была сделана хоть какая-то попытка. И тогда не будет мучительно больно за ушедшее время и упущенные возможности. А ветер... это как знак «Ну давай уже, действуй! Делай хоть что-то! Хватит киснуть!» )

А осень вяжет - Заботливая Осень. Утепляет травы и цветы, укрывает их узорчатой, пёстрой шалью и напевает колыбельную. Лёгкая грусть промелькнула. И, конечно, в конце осени прибежит Зима (не дождётся) и насыпет снежку немного. Но как-то сразу стало теплее, когда представила себе красочную шаль из малабриго да ещё с каймой из белого мохера. )

Берёза в октябре - Неожиданно и мило. Романтик дождик и красавица берёза. Очень красивый флирт получился, живописный. Увидела и представила эту картину. И сам слог очень нравится, с первых строк затягивает, хочется перечитывать снова и снова. )

Осиновый лист - Всё когда-нибудь заканчивается. И всегда больно, если мечты и ожидания не осуществляются. Жизнь проходит толком не успев начаться. Один миг и ты уже на пути в запределье. А казалось всё таким красочным в начале, думал, впереди полно времени, столько хотелось успеть. Но жизнь промелькнула незаметно, а мечты так и остались мечтами. Время упущено, всё сложилось не так, как хотелось бы и обратно ничего не вернуть, к сожалению.

Мой Жолтень - Позитив. Очень улыбает. Чувствуется, что автор любит Жолтень всей душой. Их явно что-то связывает. Такая непринуждённая дружеская беседа за чашечкой ароматного чая. Уютно. Он «Альфа и Омега в жизни», пришёл с подарками, разогнал дожди, напомнил о мечтах. «Опять подводим наш с тобой итог»... Такое чувство, что у автора днюшка в Жолтне, ну или другое важное событие. )

Прощание - Дождик, трепещущие листья на ветру, купола зонтов, мокнущие прохожие, грусть, журавли... Очень красивое описание осени, всех её прелестей. Такое оно прощание - печальное. Но что поделать? Она улетает, но всегда возвращается, чтоб снова порадовать поэтов, позолотить листья, намочить прохожих, погонять ветра.

Поздней осени многоголосие - Погружение в атмосферу до последней строки не отпускало. Получился какой-то эффект присутствия. Крики облезлых ворон, замерзающая земля, россыпь ягод рябины, холодный блеск луны... Пробрало до дрожи. Захотелось одеться потеплее. Тревожное чувство безысходности и тоска по уходящему времени «Всё кончается... Жаль, неумело так». Печально, но это не изменить. Прочла работу несколько раз. Не могла остановиться. Прекрасные образы. Каждое слово точно подобрано, все детали продуманы, ничего лишнего. Всё в ней идеально, как по мне.

Вот такие чувства у меня вызвали эти работы. Это только мои ощущения. Может, что-то не правильно поняла. Но все мы разные и каждый видит по-своему. Прошу прощения, если кого-то обидела.

И вот причина, по которой я не люблю конкурсы - это выбор. Мне все стихи легли на душу, во всех есть что-то особенное. Но нужно выбрать всего несколько. А потому выделю те, которые запали в душу и не отпускают.

1. Поздней осени многоголосие
2. Жизни осень
3. Осиновый лист
4. Мой Жолтень
5. Берёза в Октябре

Ну вот, хотела коротко, а получилось как всегда. )
Всем тепла, добра, любви и удачи! И пусть осень радует всех нас своими сюрпризами. Как бы там ни было, а она, всё же, прекрасна. )

+6

14

Доброе утро!

Все стихи достойны внимания, поэтому решила написать коротко о каждом:

Октябрь

Получилась красующая и щедрая осень.

Жизни осень

Очень нежное признание в чувствах осени, очень тронула последняя строка.

Миг золотой осени

Понравился позитивный ритм стихотворения и сказочный образ осени.

Осеннее чудо

Осень переплелась с настроением, но всегда есть надежда…

Депрессивное

Грустные осенние образы, так и хочется сказать: «Всё будет хорошо!».

Осень поэта

Разнообразная осень получилась, наверно поэтому ее поэты и любят.

Дыхание осени

Красивая лирическая осень.

А осень вяжет

Необычный образ осени. Вязание вышло увлекательное.

Берёза в Октябре

Порадовала озорница берёза, смутившая скромнягу дождик.

Осиновый лист

Жизнь искромётна – вроде только родился, жизнь идет полная сил, а следом наступает черёд неизбежности.

Мой Жолтень

Любимое время года у героя и особое к нему отношение.

Прощание

Когда прочла, то поняла – это моя Осень!

Поздней осени многоголосие

Осень получилась не уютная, но настоящая.

Спасибо всем, получила большое удовольствие от конкурса!

+6

15

Добрый день всем.
Я  в восторге от всех работ. Очень подняла настрой работа " берёза в октябре"
Все  понравились, спасибо авторы  :love: жду открытия авторства   :rolleyes:
P. S  с уважением читатель  :glasses:  Gaia

+7

16

Всем доброго дня!)
Все стихи перечитал, и не по одному разу!
Здорово!
Все большие молодцы! Всем УРА!
Спасибо Авторам и спасибо Организаторам!)
Ваш Шмель  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Отредактировано Шмель Мохнатый (2018-11-05 14:05:04)

+6

17

Шмель Мохнатый написал(а):

Всем доброго дня!)
Все стихи перечитал, и не по одному разу!
Здорово!
Все большие молодцы! Всем УРА!
Спасибо Авторам и спасибо Организаторам!)
Ваш Шмель 

Отредактировано Шмель Мохнатый (Сегодня 13:05:04)

Спасибо за участие и проявленную активность! 

Без тебя конкурс был бы не таким оживлённым. )

+3

18

Все стихи замечательные. Получила истинное удовольствие от прочтения.
Октябрь

Яркое, оптимистичное, очень позитивное)

Жизни осень

Созвучное . Волнующее, немного грустное. Больше всех легло на душу.

Миг золотой осени

Потрясающий образ осени. Певучие красивые строки.

Осеннее чудо

Настроение- осень. Прочувствовала.

Депрессивное

Полностью соответствует названию и осенней хмари.

Осень поэта

Чудесное описание осенних дней, осеннего особого настроения, которое так красиво передают поэты.

Дыхание осени

Стих-ощущение, настроение, чувство. Для меня второй лидер.

А осень вяжет

Очень домашний, тёплый образ осени. Живой и очень женский.

Берёза в Октябре

Шаловлива однако. Кокетка!

Осиновый лист

Вся жизнь уложилась в строки. Грустно)

Мой Жолтень

Легло куда надо. Понравилось очень)

Прощание

Красивое, образное стихотворение.

Поздней осени многоголосие

просто осень, как есть!

Спасибо !

Отредактировано Жанна (2018-11-06 05:27:08)

+5

19

Для начала, очень хочется всем авторам сказать: «Спасибо»!
Порадовали осенними красочными словами и дали взгрустнуть под падающие кружащиеся на ветру листья.

Но скажу всё же: люблю осень! Обожаю! До головокружения!
Поэтому все стихи для меня  ― восторг для души.
Каждый стих ― маленький эксклюзивный шедевр.
Всем удачи!

*Осень*
Очень настроенческое стихотворение.
Автор, побольше Вам лучей в котомку.
И зима будет не такой долгой)
А возможно, поделитесь и с нами в зимние вечера.

*Жизни осень*
Нужно верить всегда в чудеса!
И не только верить.
Пусть же они в нашей жизни сбываются.
Так хочется в это верить тоже)

*Миг золотой осени*
Пусть ясноокая Богиня улыбнётся Вам всё же не с небес, а светлым осенним деньком в реальной жизни, Автор!
Стихи замечательные.
И слог, и тёплая печаль.

*Осеннее чудо*
А я уже слышу, что чудо к Вам стучится.
И не просто осеннее, а самое настоящее!

И пусть стучится ещё, и ещё, и ещё……

*Депрессивное*
Отставить депрессию!
Всё у Вас будет. Пусть, чуть-чуть попозже.
Но будет обязательно!
Стих Ваш дошёл до самой глубины души.
От меня Вам лучик света ― для настроения)
Хочу, чтобы Вы улыбнулись, Автор!

*Дыхание осени*
Хорошо, что тоска улетела вместе с ветром.
Можно вздохнуть полной грудью и «Жить за мечту!».
Волшебно написано. Под впечатлением.
Автору спасибо!

*А осень вяжет*
Осенний рефрен ― покорил.
Чудесные образные витиеватые узоры.
Автор владеет лёгким сказочным пером!)
Завидую по-белому таланту Автора.

*Берёза в Октябре*
Поразили упругие ветки берёз)
Автор тот ещё…Мастер!
Повеселили Вы  нас с Дождиком на пару.
Образность ― на высший бал.

*Осиновый лист*
Рифмы ― чудо! Зачиталась.
Классический вариант стиха и осени.
Автор замечательно владеет пером.
И  осеннее настроение в строках и между строк очень хорошо передано. Хочется домой ― к камину поближе)

*Мой Жолтень*
Увидела и альфу, и омегу)
И осень!
Осенняя румба была просто прекрасна.

*Прощание*
Город грустит, парк грустит, Автор грустит…
А не нужно)
Стих великолепный!
И пусть Осень улетает в дальние края вместе с журавлями, но она же вернётся! С новыми стихами! С новыми ощущениями…
Автор, спасибо за вкусный образ Осени.

*Поздней осени многоголосие*
А всё ли закончено?
Мне кажется, только начинается!)
Осенние листики и стихи плавно перекочуют в зимние снежинки и вечерние посиделки под снегопад в дружной компании.
Замечательный слог, рифма, сюжет.
Автор, Вам мои аплодисменты.

Ещё раз всем спасибо за праздник для души!
И осеннее солнце выглянуло из-за туч!
Вот что значит ― СЛОВО!)

+5

20

Прочитала все стихи с удовольствием), прочувствовав настроение каждого автора). Все молодцы), но больше всего близки оказались четыре стихотворения, они у меня в начитки):
1.Жизни осень.
2. Осень поэта.
3.Дыхание осени.
4. А осень вяжет.
Спасибо всем большое)! Было очень интересно). С нетерпением буду ждать оглашение авторов этих замечательных стихов).

+5

21

Awgusto написал(а):

Спасибо за участие и проявленную активность! 

Без тебя конкурс был бы не таким оживлённым. )

Да лан) засмущал)
А вообще, хвалите меня, хвалите)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif
Вам спасибо, вы с Милой здорово все придумали и реализовали)

+2

22

Шмель Мохнатый написал(а):

Да лан) засмущал)
А вообще, хвалите меня, хвалите)))) 
Вам спасибо, вы с Милой здорово все придумали и реализовали)

Постараемся продолжать в том же духе. ) Главное, чтобы были желающие участвовать и в роли авторов, и в роли читателей. )

+1

23

Шмель Мохнатый написал(а):

Да лан) засмущал)
А вообще, хвалите меня, хвалите)))) 
Вам спасибо, вы с Милой здорово все придумали и реализовали)

Проверка связи ))) но я ваще ничо не понимаю (((

+1

24

Valeriya написал(а):

Проверка связи ))) но я ваще ничо не понимаю (((

Привет, Лера) А что тебе не понятно? спрашивай http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0

25

Всем привет!
Прежде всего хочу поблагодарить организаторов и участников. Ребята, вы большие молодцы!
Скажу по паре слов к каждой работе:
ОКТЯБРЬ - ничо так прифрантился! Красавец да еще и щедрый! Хорошо!
ЖИЗНИ ОСЕНЬ - конечно нужно верить в чудо, иначе всё становится блёклым и невкусным. Двоякое ощущение, как-то грустновато, но вместе с тем уютно. Хорошо!
МИГ ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ - укутанный в шарф романтик .) Чудесное!
ОСЕННЕЕ ЧУДО - холод не лечится, здесь поможет только чудо, оно рядом, его нужно только впустить и сердце согреется. Чудесное!
ДЕПРЕССИВНОЕ - у как мрачненько, хочется сказать выше нос, а то сосулька нарастёт. Настроенческое, хорошо!
ОСЕНЬ ПОЭТА - удивительный  образ осени! Действительно почему? ) Мне очень понравилось! Замечательно!
ДЫХАНИЕ ОСЕНИ - "жизнь за мечту "- да! Здорово! Очень красиво, очень понравилось!
Продолжение чуть позже

+2

26

Мила написал(а):

Привет, Лера) А что тебе не понятно? спрашивай

Мила, привет!  http://forumupload.ru/uploads/000c/2a/d1/15674-2.gif  вроде разобралась, спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

+1

27

Awgusto написал(а):

Постараемся продолжать в том же духе. ) Главное, чтобы были желающие участвовать и в роли авторов, и в роли читателей. )

Да! Я желающий я! Давай еще, тоже хочу быть молодец  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

+2

28

Valeriya написал(а):

Да! Я желающий я! Давай еще, тоже хочу быть молодец

Разобралась? Видишь, ничего сложного. Хотя с мобильными устройствами тяжеленько. )

Ок. Ловлю на слове. Чтобы в следующий раз обязательно была молодцом!  ;)

+1

29

Продолжение

А ОСЕНЬ ВЯЖЕТ - чудесная мастерица. Понравилось, очень хорошо.

БЕРЁЗА В ОКТЯБРЕ оказывается так соблазнительна, даже дождик не остался равнодушным. Понравилось очень!

ОСИНОВЫЙ ЛИСТ - грустненько, но этого не изменить.

МОЙ ЖОЛТЕНЬ - оу, да тут романтик. Чудесно!

ПРОЩАНИЕ - очень красивые осенние образы. Здорово!

ПОЗДНЕЙ ОСЕНИ МНОГОГОЛОСИЕ - очень созвучные моим ощущениям образы осени! Здорово!

Все работы классные, авторам респектище! Но победителя нужно определить, и так как я не могу (почему-то) поставить плюсики, то вот мой топ:

1. Поздней осени многоголосие.
2. Дыхание осени.
3. Миг золотой осени.

Спасибо за удовольствие! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

+3

30

Valeriya написал(а):

Продолжение

А ОСЕНЬ ВЯЖЕТ - чудесная мастерица. Понравилось, очень хорошо.

БЕРЁЗА В ОКТЯБРЕ оказывается так соблазнительна, даже дождик не остался равнодушным. Понравилось очень!

ОСИНОВЫЙ ЛИСТ - грустненько, но этого не изменить.

МОЙ ЖОЛТЕНЬ - оу, да тут романтик. Чудесно!

ПРОЩАНИЕ - очень красивые осенние образы. Здорово!

ПОЗДНЕЙ ОСЕНИ МНОГОГОЛОСИЕ - очень созвучные моим ощущениям образы осени! Здорово!

Все работы классные, авторам респектище! Но победителя нужно определить, и так как я не могу (почему-то) поставить плюсики, то вот мой топ:

1. Поздней осени многоголосие.
2. Дыхание осени.
3. Миг золотой осени.

Спасибо за удовольствие!

Спасибо за участие!

С плюсиками это баги хостинга. Так что не твоя вина.

Голоса твои учту при суммировании результатов.

+1


Вы здесь » МОЛОТ БИТВЫ » Конкурсы » Обсуждение конкурса "Осеннее настроение"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно