МОЛОТ БИТВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЛОТ БИТВЫ » Творчество форумчан » Мой старый друг


Мой старый друг

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Боже, что я делаю?» - с этой мыслью удаляла его номер телефона, все сообщения и рвала все фотографии. Так будет лучше для нас обоих... Зачем? Я его не люблю, но не могу сказать об этом, лучше уйду, исчезну из его жизни, со временем, он меня забудет. Время лечит...
Прошла неделя, я всё думаю о нем. Как он там? Наверно переживает, ну ничего это лучше было сделать сейчас чем потом. Хотя странно, говорил, что я суть его жизни, что не проживет без меня и дня, но даже не позвонил. Видимо понял, что не люблю, ну вот и молодец, пусть живет спокойно. Мы ведь пробыли вместе пол года, не нужно больше продолжать, я знаю, его любовь ко мне безгранична, даже не смотря на те странные дни, когда во время наших встреч, его срочно вызывали на работу в двенадцать ночи, ведь такого хорошего работника тяжело кем-то заменить. Мне с ним было хорошо, всегда он такой заботливый, внимательный, нежный и ласковый. И всё же не люблю его, хотя...
На улице уже стояла зима, я шла по делам, было очень холодно, в этом году выпало очень много снега. Прошел месяц, как мы расстались. Ни звонка, ни сообщения, ничего... А может, что-то случилось? Всё равно об этом уже не узнаю... И тут из-за не внимательности я поскользнулась и упала... На миг в глазах потемнело, но в скоре пришел рассвет, перед глазами увидела до боли знакомое лицо, и в сознание прорвался голос:
- С тобой всё в порядке? Как ты?
- Женя? – моему удивлению не было предела это мой старый друг, с которым мы уже не виделись очень много времени.
- Юлька? О Господи, это ж надо встретиться при таких обстоятельствах!
- Да, ничего не скажешь! – и  мы оба заулыбались, он мне помог встать.
- С тобой всё в порядке?
- Кажется да, если не считать, что у меня болит голова и на затылке будет шишка.
- Может, тебя в больницу отвезти, чтоб убедиться, что действительно всё хорошо?
- Не нужно, но если не затруднит, то не откажусь, чтоб ты подбросил меня до дома
  и зашел на чашечку чая.
- Хорошо, так и поступим! – сказал Женя, поддерживая меня, чтоб я вновь не упала.
Мы сидели в комнате пили чай, разговор начался легко не навязчиво.
- Ну, как ты? Вышла замуж или встречаешься с кем-то?
- Ты видишь на моем пальце обручальное кольцо? – спросила, шутливо я.
- Кольцо и снять можно, но расскажи, не томи!
- Я была с одним мужчиной, но поняла, что не люблю его, и ушла от него. Хотя, сама уже не знаю, не перестаю думать о нем. – И протянула ему фотографию, которую мне было просто жалко рвать.
Лицо Жени, вдруг стало очень удивленным, глаза расширились, и он еле выдавил из себя:
- Ты всё знаешь об этом человеке?
- О чем именно ты спрашиваешь?
- Это Олег, он мой подчиненный, и он женат уже 2 или 3 года.
- Но... этого не может быть... он же говорил... нет...
Слезы, словно ждали этого момента и потекли из глаз, Женька сел ближе, обнял меня и начал успокаивать:
- Юленька, зайка успокойся, ну не нужно плакать. Не стоит расстраиваться... Понял бы, если бы ты плакала со смеху. А так...
Я не могла успокоиться, уткнувшись в грудь своего старого друга, плакала, плакала...                                                                                                                                                                       
- Стой, дуреха! Чего ты плачешь? Ты же мне 5 минут назад говорила, что не любишь его! – я подняла, заплаканное лицо.
- Мне обидно, ведь Олег меня, по сути, обманул, да не люблю уже, но я с ним честно поступила, ушла и всё! Но когда уходила, то ещё испытывала какие-то чувства к нему...
- А знаешь, я тебя тоже когда-то любил и, если бы ты тогда не была такой гордой, то, возможно, мы были бы вместе.
Последние слова меня ошеломили, и отнялся дар речи.
- О чем ты? Я не была гордой!
- Конечно, со стороны так не казалось.
- И мы ведь дружили.
- Милая, а ты думаешь, что я мог рассчитывать на что-то больше чем дружба? Мог мечтать и любить украдкой, но в реальности быть с тобой, нет!!!
Мои слезы, замерли на щеках... Я не знала, что сказать, ведь это было так неожиданно...
- Ты женат?
- Нет, у меня никого нет, так и живу один. Добился больших успехов в карьере, но на личном «фронте»...
Мне стало ещё хуже, чем было, глаза начала покрывать белая пелена...
- Юль, ты такая бледная. Точно всё в порядке?
- Не совсем.
Он присел начал что-то говорить, но по моим помутневшим глазам понял, что я всё-таки теряю сознание... Было не до шуток, ведь последствия от удара оказались серьезней, чем просто шишка...
- Я тоже тебя любила, Жень... – были мои последние слова.
Очнулась я от резкого запаха, который ударил в нос, по началу даже не поняла, что это, потом дошло - нашатырь... Чья-то рука гладила меня по щеке. Открыв глаза, сразу мне ударил яркий свет, всё в тумане, который потихоньку начал расплываться. Начали виднеться и прорисовываться черты Жени.
- Милая, скажи что-нибудь. – Говорил он уверенным, но немного встревоженным голосом.
- Милая?
- Ты так и не изменилась... – Проговорил он с улыбкой.
Я лежала на диване, под головой подушка... Нежные глаза смотрели на меня...
- Женя.
- Да, котенок!
- Ты ведь не уйдешь?
- Что ты?! И оставить тебя одну в таком состоянии?!! Нет! Ты помнишь, как   когда-то ещё в школе, ты болела, а я прогуливал уроки прибегал к тебе, чтоб ты не скучала?
- Да, помню...
- Тогда, я прогуливал школу и не боялся, а сейчас тем более не чего бояться. Я просто останусь и всё!
- Так как-то неудобно получилось... Столько лет не виделись и тут...
- Я не понял, ты не рада меня видеть?
- Молчу.
- Вот-вот, у тебя это лучше получается!
Вдруг зазвонил его телефон.
-Да!.. Не знаю, может, было, сотрясение... Ну, я же все-таки не врач, откуда мне знать... А ты не можешь?.. Да потеряла сознание... Нет уже в норме... Ладно, жди...
- Что случилось? – спросила я.
- Что? А, нет ничего. Где у тебя можно взять одеяло или покрывало?
- В спальне. А за...
- Хорошо...
Выйдя из спальни, он тащил плед, подошел, накрыл меня, а потом взял на руки и понес в сторону двери.
- Ты, что делаешь?
- Несу тебя.
- Куда?
- В машину. Слушай, ты можешь молча, полежать у меня на руках? Если нет, то укушу.
Я замолчала, и так уже было понятно, что меня везут к врачу... И ещё было даже приятно, что он несет меня на руках.
- А знаешь, Жень, меня ещё никто не носил на руках. – Прошептала я ему на ухо.
- Хм, значит, я буду первым... и может единственным.
Я промолчала, зачем нужно было ещё что-то говорить, всё было и так сказано.
Приехав к клинике, он снова, взял меня на руки и понёс. После обследования врача выяснилось, что у меня было легкое сотрясение мозга, и врач сказал, что мне нужно побыть дома в спокойствии, без лишних нагрузок и стрессов, недельки так 2, а то и 3. Женя кивнул, поблагодарил, сказал, что потом ещё они поговорят, и снова меня понес в машину. Я, было, начала возражать, что у меня работа, дела, но сразу же пресекли все мои возражения. Хотя мне показалось странным, то, что ничего серьёзного, а столько времени нужно быть дома. Зная моего друга, с которым спорить просто бесполезно, мне оставалось молчать и послушно исполнять всё, что мне сказали.
Когда мы уже ехали ко мне домой, то Женя вдруг начал разговор:
- Юля, знаешь, тебе придется пожить у меня, пока ты не поправишься, так, что ты сейчас собери быстренько вещи, и поедем.
- Что? Нет, никуда я не поеду, ты что? День максимум два я побуду дома, а там дальше на работу.
- Я сейчас вообще развернусь и поеду прямиком к себе домой. Решай сама! – Сказал он строгим, непреклонным голосом.
- Это не правильно, мы столько времени не виделись, и тут ты начинаешь.
- Пойми, для тебя же стараюсь, так я смогу работу перенести домой, и быть с тобой рядом, ведь лучше будет так. И я переживать меньше буду, и тебе одной не так скучно будет. А с твоей работой я всё улажу. – Его голос уже звучал, мягко и успокаивающе.
   Я собирала вещи, всё самое необходимое, положив всё в сумку, переоделась, обула сапожки, перед этим полила цветы и через пол часа уже стояла у выхода. Сумку он у меня отобрал, хотел ещё и меня взять, но я на отрез отказалась, и впервые он не стал мне перечить.
Женя, жил на третьем этаже, мы поднялись на лифте, заботливый друг, ещё предупредил меня, что всё же живет не один, а с кошкой, по имени Клякса.
Войдя в квартиру, я увидела длинный коридор, пройдя чуть вперед, была большая гостиная, дизайн был очень модернизированным и гамма, колебалась в белом, черном и красном цветах. Потом гостеприимный хозяин, показал мне комнату, где я буду обитать. Это была немаленькая комната с белыми стенами, кровать, шкаф тумбочка, были черного цвета, а вид из окна был вообще прекрасным. И тут прибежала, ещё одна обитательница квартиры - кошка. Она была такой пушистой и мягкой, что я не могла удержаться и не взять её на руки.
- Осторож... – только и успел сказать Женя и смотрел квадратными глазами, как я её глажу, чешу ей животик, а она только мурлычет от удовольствия.
- Знаешь, не могу не заметить, что ты первая, кого Клякса, так мило принимает, обычно она очень нехорошо встречает гостей.
- Я рада, что мы с ней подружились с первого взгляда! – Мы оба засмеялись.
- В шкафу возьми полотенца и иди в душ, вода снимает усталость. Хотя нет, давай я тебе сначала покажу всю квартиру, а потом уже душ.
- Ладно, показывай.
Квартира у него была большой и уютной. Деревянные полы, создавали некий, дополнительный уют. Не было заметно, что мужчина живет один, было всё чисто и убрано, Клякса нас сопровождала везде.
Время уже колебалось около девяти часов, я пошла в душ. В ванной почти всё было обложено черной маленькой плиткой, большое зеркало, красные полочки. В общем, дизайн очень симпатичный. Вышла, я действительно посвежевшая и менее усталая.
- Юленька, иди сюда на кухню.
- Что ты тут делаешь? – с удивлением спросила я.
- Как, что ужин.
- Ты ещё и готовить умеешь? Так ты вообще супер мужчина!
- А то!
Ужин был выше всяких похвал, не каждая женщина так сможет приготовить. Мы сидели мило общались, вспоминали наши школьные годы, рассказывали, кто, чем занимается, короче поговорить у нас было о чем. Так мы просидели до 11 часов, время летело незаметно, но меня клонило в сон.
- Кажется, я уже засыпаю.
- О, Господи уже 11 часов, а ты ещё тут сидишь, а ну бегом спать! Тебе нужен покой и отдых. Ничего личного, сама слышала, врач так сказал. – И его лицо засияло лучезарной улыбкой.
- Ладно, пойду. Даже возражать не буду. Спокойной ночи, Женя и ещё раз спасибо тебе за, то, что ты для меня делаешь.
Я подошла к нему и обняла его, он чмокнул меня в макушку, поднял на руки, понес в спальню, положил на кровать, где уже мирно спала кошка, он хотел её забрать, но я возразила. Пожелал мне спокойной ночи и покинул комнату, прикрывая за собой дверь.
Спала я, как будто напилась маковой росы, так ещё и в обнимку с Кляксой. Утром меня разбудил нежный голос Женьки:
- Просыпайся, соня, уже утро.
- С добрым утром! – Потянулась, зевнула и улыбнулась.
- Как тебе спалось, солнышко?
- Прелестно, я давно так не спала.
- Я рад. Как ты себя чувствуешь?
- Голова немного болит, а так нормально.
- Ничего, это скоро пройдет. Я тут, кстати, приготовил тебе завтрак. – И он придвинул ближе столик на колесиках. Где стояла чашка чая, стакан апельсинового сока, бутербродики всякие разные, яичница.
- Спасибо, Жень, но я столько не съем.
- Кушай, и не возражай! А я, если, что буду у себя в кабинете...
Я покушала, потом пошла в душ, в квартире было тихо, только иногда голос Жени доносился из кабинета, когда он говорил по телефону. Не хотелось ему мешать, ведь и так приношу столько хлопот, мне было очень приятно хоть и странно чувствовать такую заботу с его стороны. Стоя возле окна, я разглядывала улицу, на которую выходи окна моей комнаты, в этом году зима была очень снежная, и можно было только любоваться такой красотой.
- Нравится? – Раздалось у меня за спиной.
- Очень, такая красота. – Сказала я ровным, спокойным голосом, ведь он хотел меня напугать, не удалось... Женька подошел и обнял меня:
- А помнишь, как мы играли в снежки у школы, в восьмом классе?
- Да, мне ещё тогда одна за шиворот залетела, и я так смешно прыгала, пытаясь её вынуть оттуда.
- Точно, и все тогда так смеялись.
- Знаешь, как мне было стыдно? Я даже в школу на следующий день не пошла!
Его руки лежали у  меня на животике, нежно поглаживая его, не стукнула по рукам, только потому, что он был мой друг и помогал мне. Слышала и чувствовала его дыхание...
- Хм... а я никогда не забуду, как ты мне пощечину дала, за то, что я тебя поцеловал.
- О, да, помню! – Я повернулась к нему лицом и прижалась.
- Что ты, солнышко? Это ж так давно было, просто сказал, вспомнил.
- Мне стыдно за это... Хоть и давно...
- Юлька, ты так изменилась, стала совсем другой.
- И какой же?
- Более нежной, спокойной, стеснительной... И ещё красивей стала...
Его руки обнимали мою талию, гладили спинку. Так что это уже не походило на дружеские объятия, и я отстранила его руки...
- Юленька прости...
Он вышел из комнаты, расстроенный и, кажется даже чем-то обиженный. Мне тоже стало грустно, я села на кровать ко мне пришла Клякса и начала успокаивающе мурлыкать, и почему, он говорил, что кошка дикая, такая ласковая. Её мурлыканье навеяло сон, и я просто уснула...
По-видимому, проспала немало, ведь, когда проснулась, на улице уже было темно. В доме по-прежнему тихо, никаких шевелений, хотя нет, с кухни доносился, какой-то шум. Я встала, потянулась и поплелась на шум. Войдя, увидела друга, готовящего еду... Решила тихонько постоять, понаблюдать за его действиями.
Женя, так умело всё делал, что было жалко выдавать своё присутствие. Но всё же меня рассекретили.
-  Ой, солнышко, ты уже проснулась. А я не хотел тебя будить, как спалось?
- Хорошо, а почему не разбудил?
- Ты с Кляксой так мило спала, что не смог просто...
- А ты мне говорил, что она дикая и кусается.
- Я кажется, ошибался.
- Ещё, как ошибался... А что ты готовишь?
- Мм, не скажу... Потом попробуешь. – Он вновь повернулся ко мне и улыбнулся.
Я была ним очарована, ведь обо мне никто так ещё никогда не заботился.
- Давай я что-то тебе помогу.
- Хорошо.
В кухне звучала спокойная красивая музыка, это так умиротворяло.  Зазвонил телефон, Женя пошел отвечать.
- Да, я слушаю... Привет, Лен... Нет, когда?.. Я сейчас дома работаю... Не знаю... Почему?.. Не могу... Не один... Тебе зачем?.. Да, а что тут такого?.. Нет, жена моя... Хорошо... Ладно, знаю, что я такой... И это тоже... Всё?.. Ну-ну пошел...
- У тебя жена есть? – Спросила я недоумевая.
- Да - ты. – Улыбнулся он.
- Но я не жена.
- Но, ведь будешь... – мои глаза, округлились, - не волнуйся, просто сказал это одной девушке, которая не оставляет меня в покое уже пару месяцев.
- Понятненько.
- Хотя... А может мне на тебе жениться?
- А может мне тебя укусить?
- Попробуй...
Я решила поддержать шутку и подойти куснуть его легонько за плечико, встала, и укусила несильно.
- Это всё на, то, что ты способна? – сказала Женя, вытирая руки полотенцем.
- Не хочу тебя калечить.
- Можно мне тоже тебя укусить?
- Эмм, даже не знаю...
- А мне говорили, что я вампир.
Он наклонился и легонько прикоснулся зубками к моей шее, потом поцеловал, одним поцелуем ничего не закончилось. Нежно и искусно Женя начал подниматься к моим губам, наши губы встретились. Долгий поцелуй, руки обнимали меня, ласкали. Казалось, что не было тех 3х лет, что мы не виделись, и наша дружба переросла во что-то большее. Я и вправду любила его, когда мы учились ещё в школе. Но мой дикий характер не дал развитию нашим отношениям. Стало даже немного обидно.  Женька был такой ласковый, это не передать на словах, потом я всё же решилась прервать поцелуй.
- И, что это было? – Прошептала я.
- Ты разве не поняла?
- Поняла, но зачем?
- Хм, это за ту пощечину, награда.
Он прижал меня к себе и не хотел отпускать, думая, что, если разомкнет объятия, то я выпорхну, как птичка. Не хочу, мне так хорошо, чувствую самой счастливой во всем мире. Потом мы сели кушать, почти не разговаривали, не желая портить такой момент.
- Юленька, хочешь пойти в кино?
- С удовольствием!
Сделала прическу, несложную, но симпатичную, потом макияж, тоже не броский. Одела: джинсовые бриджи,  теплый свитер и сапожки до колена. При виде меня Женька обалдел.
- Ого, какая ты!
- Какая?
- Красивая...
- Что серьёзно? – С иронией в голосе спросила я.
- Что не веришь, глупышка?
- Верю...
Мы вышли из квартиры, Клякса только тоскливо смотрела нам вслед... Кстати время было уже часов десять вечера, но мне выспавшейся совсем не хотелось спать, Евгений тоже похоже, как отдохнул. С того момента, как я увидела его, в моей душе наступила весна, даже не смотря на то, что это случилось не при очень приятной ситуации.
Фильм был интересным, какая-то мелодрама. Я почти весь время пролежала у друга на плече, он, подняв ручку между двух кресел, придвинул меня поближе, устроившись по удобней, чувствовала тепло руки Женьки, на моей талии. Хотя это уже было тяжело назвать просто дружеским объятием.
Голова мне не болела, да и вообще моё самочувствие было лучше, плюс столько позитивных эмоций... Благодарности Богу шли каждые пару минут из моей души, за, то, что мы встретились и за, то, что он обо мне так заботиться... На работу не хожу, как будто в отпуске... Ой, точно, а моя работа!!!
- Женечка, солнышко, мне нужно у тебя о кое-чем спросить... – Начала я, как только мы вышли из кинотеатра.
- Спрашивай, мышонок...
- Ты говорил, что уладишь вопрос с моей работой, ты ведь это сделал?
- Да, милая...
- И что же ты сделал?
- Я тебя уволил с неё...
- Что??? Что ты сделал???
- Не кипишуй, уволил. – Его голосок был спокойным, как у удава...
- Знаешь, по-моему, ты переходишь уже все границы!!! Что мне теперь делать??? – Я просто орала в бешенстве... Мимо проходящие люди, недобро косились на меня, но мне было уже всё равно.
- Да успокойся, слышишь, что тебе говорю, успокойся!
- Как я могу, успокоиться?
- Найдешь другую... И вообще, зачем тебе работа?
- Всё с меня хватит! Это уже слишком!!! Я еду домой сегодня же!!!
- Нет... Мы едем к нам домой.
- К нам??? Ты ничего не путаешь, милый??? Это твой дом, а я живу в другом месте!!!
- Ладно, пусть будет так... Снова, ты всё рушишь... Тебя отвезти прямо сейчас, а потом вещи привезти или сама их заберешь?
- Сама!!!
Мы приехали, я фурией влетела в дом, в комнату, и начала собирать вещи... Женя вообще был спокоен, казалось, он знает, что-то такое чего не знаю я, и очень этому радуется и это его успокаивает.
Желание разорвать его было нестерпимым, Женька стоял и нахально смотрел на меня, зная, как меня это раздражает.
- Ну, что ты смотришь?
- На тебя смотрю, ты сейчас такая забавная...
- Я забавная? Тебе ещё и смешно? Я тебе сейчас...
Моей отчаянности и растерянности не было предела! Как так? Этот негодяй лишил меня работы и ещё и насмехается надо мной! Свои действия контролировать было сложно, да я и не пыталась... Подошла и хотела отколотить Женьку, но он схватил мои руки, и пока я пыталась вырваться его губы впились в мои... Попытки вырваться не прекращались, но всё же он мужчина и физически сильнее меня... Потом я уже и забыла, что хотела побить Женечку, правда он пока не уверился окончательно в том, что я уже не брыкаюсь, то не отпустил моих рук... Вновь он выиграл, но почему? Не пойму никак...
- Заюшка, прости, я забыл добавить, - сказал он, наконец, оторвавшись от моих губ, - у тебя будет другая работа, ты теперь работаешь у меня на фирме.
- Что? И.... Эмм... Но... Ты... Как... – это было всё, что я могла сказать...
- Успокойся, Юленька, дыши! Вдох – выдох...
- Ты между прочим, заставил меня нервничать.
- Прости, милая, прости... Но, ведь ты мне не дала договорить... Не будем больше спорить, это не к чему...
Если бы кто-то наблюдал за нами, то умер бы со смеху... Целовались, пошли в кино, я готовая разорвать его на мелкие части, вновь поцелуй... Мда...
Уже неделя, как я живу у Жени дома. Он наверно самый заботливый мужчина в мире. Мы весело проводили время, не важно, то ли просто кушали, то ли убирали, нам было весело и хорошо вместе. Женька меня удивлял, ведь за такой короткий период времени, мы стали снова так близки. Это всё его заслуга, характер, располагающий к себе. Кажется те чувства, что я испытывала к нему, снова загорелись, как костер: вкинешь дрова, и он горит. Так и тут, я не знала тогда, что он меня любил, хотя, похоже, и сейчас не перестал. Чувствовала я себя отлично, даже позабыла о проблемах, забыла обо всем и жила, как в сказке, которую создал для меня Женя.
Был вечер, я сидела на уютном кресле в зале, смотрела фильм, Клякса улеглась мне на руки и спала. Женька неслышно подошел ко мне сзади и чмокнул в щечку, от неожиданности я подпрыгнула.
- Тише... – Его руки начали массировать мою шею, это было так приятно.
- Зачем напугал?
- Просто.
- Ну, как всегда.
- Солнышко, я хочу с тобой серьёзно поговорить.
- Говори.
- Пойдем на кухню и закрой глазки, пожалуйста.
Милый друг закрыл своими большими ладонями мои глаза. И так мы пошли на кухню. Войдя, он забрал руки с моих глаз, и я была очень удивлена увиденному. Свет был выключен, всё освещали свечи; на столе бутылка, красного вина и приготовленный ужин.
- Садись.
- И в честь чего всё это?
-Юль, я не буду говорить длинных речей и всё такое, просто знаю, то, что ни ты, ни я не имеем семьи и встретились через столько времени, при таких обстоятельствах – это не случайно.
- Да, знаешь, мне тоже так показалось.
- И я хочу, чтоб мы были вместе... До конца жизни... Юленька, я не переставал тебя любить, ни на минуту.
- Эмм...
- Ты согласна стать моей женой?
В горле пересохло, мне не удавалось выдавить из себя ни слова, ведь за этот короткий период времени, я поняла, что также люблю его... Но всё равно было как-то так...
- Женечка, солнышко я думаю, что может не стоит так спешить... Просто, так всё быстро... Я тоже люблю тебя...
- Да, милая я всё понимаю и не тороплю тебя. Ты имеешь право выбора...
Душа кричала, « Что же ты делаешь, Юля??? Вы же любите друг друга, зачем ты так???!» Хотелось уединиться, но это было бы не культурно, мне пришлось остаться... Было не переборное желание обнять Женьку поцеловать, но что-то не пускало... Есть уже не хотелось, выпив немного вина, голова чуть вскружилась... Потом, откинув все предрассудки и мысли, я встала и поцеловала его. Моего любимого, единственного, который ждал меня всю жизнь, который так заботиться обо мне... С того момента счет времени прекратился...
Мы целовались долго страстно, вначале на кухне, потом перешли к нему в спальню... Где и остались на всю ночь... Он был таким нежным, что просто нельзя пересказать... Как будто он держал в руках вазу из тонкого хрусталя и боялся разбить её... Каждый из нас старался принести максимум удовольствия другому, что вполне получалось... Это было не сравнимо, мы смотрели в глаза друг другу, всё читалось в них... Каждый поцелуй, был не похож на предыдущий... Я случайно посмотрела в окно и увидела там молодой месяц, почему-то это вызвало у меня улыбку. Всё было, так как нужно, ничего лишнего...
Под утро, когда наши тела лежали рядом, а стук сердец и дыхания возвращались в норму, Женька  гладил мою талию, животик, грудь и начал говорить:
- Любимая, я тебя никому не отдам, ты моя слышишь! Моя! Я очень сильно люблю тебя... Этой ночью ты сделала меня самым счастливым мужчиной во всем мире и это не шутка и не преувеличение...
- Я тоже люблю тебя...
Положив голову ему на грудь, я тихонько уснула... Эта ночь кардинально изменила мою жизнь...
Когда я проснулась, на улице уже был день, Женя ещё спал, обняв меня... Мне удалось выскользнуть незамеченной из его объятий, первым делом пошла в душ, а потом на кухню... Мне хотелось хоть раз сделать что-то для него... Стараясь шуметь, чем поменьше, я приготовила полу-завтрак, полу-обед и пошла, будить Женю... Душа пела, настроение было отличным... Зайдя в спальню на цыпочках, села на кровать и начала гладить его по щеке, он ещё спал, его тело лежало на кровати, укрытое одеялом, лицо было беззаботным, умиротворенным, от моих прикосновений Женя открыл свои зеленые глазки и посмотрел на меня...
- Котенок, ты давно проснулась?
- Не очень...
- Хитрюга, уже и душ приняла, не могла меня подождать?
- Если бы я тебя ждала, то душ бы я точно не приняла бы. И кстати не только душ приняла, а и кушать приготовила. – Ответила я с улыбкой.
- Моя ты умничка, иди ко мне. – И не дожидаясь пока я что-то скажу, Женька притянул меня к себе и начал целовать... Поцелуй затянулся, на неопределенное время... Потом он встал, пошел в душ, я отказалась вновь идти. А тем временем делала кофе и ждала его. Женька вышел в теплом махровом халате, черного цвета. Вновь поцеловал меня... Потом мы сели кушать.
- Любимая, знаешь, мне придется уже завтра идти на работу.
- Да, конечно, так и должно быть. Кстати, а что там с моей работой?
- Милая, - он взял мою руку, - ты не будешь работать, я не хочу, чтоб ты работала...
- Но... Я так не могу...
- Я хочу приходить с работы, видеть свою любимую жену, дома, быть с ней... Понимаешь?
- Да...
- Если уж очень будешь хотеть работать, то я найду, что-то для тебя в офисе. А пока ты ещё на больничном, не забыла?
- Если честно, то забыла... И всё благодаря тебе. – С улыбкой сказала я, и снова поцелуй...
- Это должно способствовать твоему выздоровлению.

Отредактировано Минира (2010-11-09 20:49:25)

0

2

Я сидела и просто наблюдала. За ним, за его жестами, за улыбкой... Всё было, так... Так необычно,  мило...
Ночь мы провели, как и предыдущую, с новыми ощущениями, правда, улеглись спать немного раньше, ведь Женечке нужно было утречком идти на работу и хоть чуть-чуть поспать... Клякса начала ревностно относиться ко мне, демонстративно игнорируя, конечно, я её понимаю...
Утром моё солнышко попыталось смыться с постели, не замеченным, но ему это не удалось. Он не хотел меня будить, но я всё же встала, пока он приводил себя в порядок, пошла, делать ему кофе и готовить бутерброды, зайдя на кухню, Женя очарованно посмотрел на уже ждущий его завтрак и ещё более очарованно на меня.
Когда он ушел на работу, я решила прибраться в доме, приготовить нормальный ужин, не спорю, Женя готовил отлично, так как для мужчины, но всё равно, самые легкие блюда. Да и мне, как женщине, хотелось показать, что я тоже что-то умею. Мы остались наедине с Кляксой, она не оставляла меня, во всем помогала, за что, и получила свой вкусный обед.
Первым делом решила проветрить квартиру. Открыв окно в зале, мне ударил в лицо, холодный, морозный воздух, но это было даже приятно. Это было, только,  начало зимы, но она уже показывала, что является властной хозяйкой и спуску не даст.
На миг, стало как-то холодно и одиноко, но всё быстро прошло, при одной мысли о Жене, сердцу вдруг стало намного теплей… С недавних пор мой мужчина, мой любимый друг. Друг, о котором ещё пару недель назад и не вспоминала, полностью погрузившись в свои проблемы и заботы. Любимый, ещё с юношеских лет, что любит меня до сих пор и я его тоже...
Для постороннего человека это могло б показаться странным, но мне сейчас было всё равно, ведь рядом был человек, для которого я действительно была не безразлична. Не Олег, что бегал развлекаться ко мне, а потом уходил к своей дражайшей супруге, а по настоящему любящий человек. Я ему доверяла, мы были очень близкими друзьями...
День пролетал незаметно, скучать, не было времени, с включенной музыкой всё делалось, как-то быстрей. Создавалось такое впечатление, что я тут жила уже долгое время и делаю всё как бы по привычке.
Женя вечером вернулся с работы, открыл дверь, но я не услышала и продолжала мурлыкать какую-то песенку. Петь не люблю при всех, ведь очень выдающимися данными не отличаюсь, а вот, когда остаюсь одна, то с удовольствием пою, под хорошее настроение и громкую музыку могу ещё и танцевать. Так и работа идет быстрее и веселее становится. Евгений разделся и пошел на мои поиски по квартире, из кухни доносилась музыка, моё пение и стук посуды. Он прошел на кухню, но я не заметила его. Конечно, увидел он довольно забавную картину: я, пританцовывая, перчу и солю еду, так ещё и пою, Клякса в благородном ожидании своего ужина сидит на мягком уголке.
- Привет, девочки! Как вы?
- Милый, ты уже дома? Мы отлично, а ты как?
- Я тоже неплохо, правда, сильно скучал и дождаться не мог, когда уже тебя увижу. – При этом он подошел и обнял меня и поцеловал.
- Иди, помой ручки, и садимся ужинать.
- Бегу, солнышко!
Душа озарилась неописуемым счастьем... Женька вернулся, и мы начали трапезничать... В конце, когда дело дошло до горячего чая с пирогом, он начал беседу...
- Юля, знаешь, - его голос был не решителен, и сам Женя нервничал, - тут такое дело...
- Что случилось? Говори, не тяни.
- Мне нужно уехать на месяц по работе. – Выпалил он.
- Ага, так в чем проблема?
- Что? Нет не в чем... Просто я думал, ты будешь скучать по мне или как-то... Не знаю... Я, честно говоря, ожидал другой реакции...
- Ну, ты ведь не на всегда уезжаешь!
- Да, милая, но всё же я буду скучать!
- Я тоже, Жень... Перееду к себе, на время твоего отсутствия.
- Почему? Тебе тут не нравится?
- Нет, просто заскучала за домом...
- Это теперь тоже твой дом, не забывай.
- И Кляксу заберу.
Вот настало время прощаться с Женей, мои вещи уже были дома, Клякса тоже, но меня что-то стало сильно беспокоить, я и сама не знала, что именно. Я даже расплакалась, а любимый меня поцеловал  крепко и сказал, чтоб я его ждала...
- Юленька, солнышко моё ненаглядное, я тебе позвоню, как только прилечу. Ну, не плач родная моя. Не плач!
- Не могу... – Всхлипывая, выдавила я.
- Мне уже пора, дорогая. - Он наклонился и прошептал, - Я люблю тебя...
Вот так мы и расстались на целый месяц... На месяц, который перевернул нашу жизнь, с ног на голову.
Женя летел в Прагу и уже через несколько часов он мне позвонил, сказал, что всё хорошо, долетел нормально, но уже скучает. Мы недолго поговорили, и в душе вдруг я почувствовала, что чего-то не хватает... Чего-то жизненно важного.
Я и подумать не могла, что он мне так нужен. Этот месяц, буду работать у Женьки в офисе, он мне подробно рассказал и даже показал, что куда. Клякса пока была занята изучением новой территории, ей не было времени скучать.
Дни ползли медленно, томно... Любимый звонил каждый день, иногда даже несколько раз на день. Присылал письма по почте в Интернете, вечером переписывались в аське, в общем, старался, как можно больше связываться со мной.
Прошло уже три недели, работа моя шла хорошо, скучала ещё больше, хотя оставалась, лишь одна неделя. Женя рассказывал подробно, как у него дела, я – как у меня... Он сказал, что вернется на пару дней раньше, чем планировал, это привело меня в восторг. А Клякса, казалось, и не заметила, что Женя уехал, её кормили, ей было хорошо и, больше ничего не волновало.
Вот долгожданный день возвращения моего любимого! Я приготовила много всяких блюд, а особенно его любимых. Сама сделала прическу и уже собиралась, чтоб выезжать встречать его. Был включен телевизор... Вдруг начали передавать экстренный выпуск новостей... Когда я услышала: «Летевший самолет из Праги, разбился. По причине плохих метеоусловий...», по-моему, даже сердце замерло на миг. А в голове, лишь мысль: «Там мой Женя! Господи, спаси!!!»
Кинув всё, я пулей бросилась в аэропорт. Там я прицепилась к работнице и если бы не стекло, то наверно бы задушила за её равнодушие! В конце концов, мне всё же удалось разузнать, где летевшие этим рейсом, по их словам жертв не было. Это немного грело душу...
Меня всю трясло, в ожидании каких либо новостей... Время, казалось отказывалось идти в нормальном режиме, и ещё больше замедлялось, прошла минута, но создавалось впечатление, что час... От кофе предложенного представителями аэропорта, не отказывалась, нужно было ждать и ночь не спать, нельзя было уснуть... Чашка в руке нервно содрогалась... В голову пришла мысль, что в сумке где-то должны валяться пару таблеток успокоительного, память не подвела, таблетки нашлись. Через некоторое время я увидела, что дрожь в теле немного исчезла... Что же это уже лучше, а новостей всё не было... Появлялись родственники летевших этим рейсом. Все со слезами на глазах и воплями. Я старалась изо всех сил держаться, чтоб не закричать и не заплакать. Не передать те чувства и не дай Бог кому-то пережить такое. Вся моя сущность была в напряжении, каждая клеточка, каждый нерв. Мысленно готовя себя к худшему, лишь стискивала до скрипа зубы.
Постепенно, просто молила Господа, чтоб Он не допустил погибели моего самого любимого человека. В помещение вошел мрачный работник. Сообщил он не самые утешительные новости... Лично, когда я услышала, что погиб мужчина лет тридцати, то потеряла сознание. Не знаю, сколько я пробыла в беспамятстве, но очнулась на какой-то кушетке, рядом стоял мужчина с обеспокоенным лицом.
- Как вы?
- Уже видимо лучше.
- Не переживайте так, успокойтесь, я вас умоляю. Жизнь очень жестокая подруга.
- Стало известно что-то ещё? Где они? Когда можно будет... Опознать тела? – Слезы не вольно покатились по щекам.
- Там был ваш муж?
- Будущий муж...
- Поплачьте, станет легче. Я многое повидал тут за двенадцать лет работы.
Я впервые за весь наш разговор обратила внимание на самого врача. Мужчина лет пятидесяти, с грустными глазами, как будто этим рейсом летел кто-то из его близких людей.
- Но ведь, есть надежда, что он жив?
- Конечно. По последним данным жертв лишь 2 человека из 80. Летело всего 100 человек, как не странно, почему-то рейс был полупустым.
- Их уже госпитализировали?
- Да.
- Куда?
- Недалеко, от места, где они упали, есть населенный пункт, да и вообще это всего в ста километрах отсюда, но решили для начала разместить их там, а после уже решать кого куда. Туда направились медики из города.
- Я поеду туда.
- Вообще-то туда собираются везти всех родственников и близких, но позже, хотя никто вам не запрещает поехать туда раньше.
- Простите, как вас зовут?
- Алексей Михайлович. А вас?
- Юля. Спасибо вам за всё. – Я подошла к нему обняла, он видимо был удивлен таким поступком.
- Юля, будьте осторожней... В таком состоянии... Езжайте поспокойней, не нужно гнать. 15 минут ничего не изменят, но могут лишь навредить вам.
- Спасибо за совет, Алексей Михайлович.
Вылетев со здания, кинулась к своей машине. Куда мне нужно было ехать, я знала, этот населенный пункт мне хорошо известен, там мне как-то приходилось бывать. Вспомнила добрый совет, ехать спокойней, решила прислушаться. Через полтора часа я уже была на месте. Вошла в больницу, сразу же направилась в регистратуру. Людей было очень много, все куда-то метались, лица были озабоченными и беспокойными. Я начала допрашивать медсестру, пока что тут было немного ищущих своих близких, и было легче. Девушка объяснила, что у тех, кого нашли при себе какие-нибудь документы или они смогли сами назваться, то их данные уже записаны. Но есть и такие о которых, пока что ничего не известно. Назвав имя и фамилию Женьки медсестре, я была в ожидании. Эти секунды давили, убивали медленно, надежда пробивалась, как колосок из под земли.
- Да, вот, есть, находится в травматологии. – После этих слов, камень с души спал.
- А что у него?
- Кажется перелом ноги и руки.
- Девушка, спасибо вам. Дай, Бог вам здоровья. – В ответ она лишь улыбнулась и рассказала, куда нужно идти.
Идти? Если, кто думает, что я просто шла, то глубоко ошибается, я бежала, как сумасшедшая, сбежавшая с дурдома.
Наконец после подъема на второй этаж, начала искать указанную палату. Найдя, я вошла. Женя лежал с перебинтованной левой рукой и ногой.
- Женя... – Я кинулась к нему, но уже со слезами радости.
- Юленька... – Его голос был таким родным, но немного приглушенным, видимо пережитое то же не сказалось хорошо.
- Молчи, ничего не говори. Ты жив, любимый, мой. Как же я испугалась, не представляешь. Женечка, как же я тебя люблю... – прошептала я.
Держа его за здоровую руку, поцеловала в щеку, украшенную ссадинами.
- Родной, я тебя больше никуда не отпущу.
Женя уже уснул, а я сидела рядом, смотрела на него. И не могла поверить, что всё обошлось. Жизнь такая странная, постоянно преподносит сюрпризы, когда приятные, а когда и не очень. Мне только сейчас пришло на ум, что не удалось бы пережить такую потерю... Не смогла бы жить дальше... Незаметно, глаза моргали всё медленней, я смотрела, как спит мой любимый... И сама уснула... Проснулась довольно скоро, часы показывали три часа ночи, и разбудил меня женский вопль, доносившийся где-то далеко, тут на втором этаже было не очень слышно, но всё же... Я направилась, посмотреть, что случилось.
Спустившись по лестнице, увидела женщину лет пятидесяти, её пытался успокоить мужчина, видимо муж. Полюбопытствовав у медсестры, о том, что произошло, она сказала, что погиб их сын. Мне стало не по себе... Вспомнила об том, что случилось в аэропорту, когда сказали о погибшем мужчине... Слезы невольно стали прозрачной пеленой в глазах... Мне пришлось выйти на улицу... Трагедия забрала жизни, хоть и немногие, но всё же... Смерть решила воспользоваться ситуацией и забрать своё... Её не волновало, как перенесут близкие такую потерю... Ей никогда не важно... С такими мрачными мыслями я стояла перед дверями больницы... Спать уже не хотелось... Лишь благодарила Бога, за то, что он сберег Женю... Во время ожидания, не раз пыталась воспроизвести тот момент, если мне скажут, что случилось худшее... Но каждый раз был другим, не похожим на предыдущий...
Все события вновь пролетели в голове, как страшный сон... Хотелось забыть всё и не вспоминать... Можно только предположить, что пережил Женя...
Порывшись в сумочке я нашла сигареты, вообще-то не курю, лишь в редких случаях, когда сильно нервничаю – это был тот случай... С дверей вышел молодой парень, его лицо было хмурым, но не убитым горем...
- Извините, девушка, у вас есть зажигалка?
- Да, вот...
- Спасибо...
- Кто летел?
- Жена...
- Жива?
- Да... Пытаются вытащить осколок, что попал в её ногу...
- А у вас?
- Любимый... К счастью жив, лишь перелом ноги и руки...
- Мда, действительно повезло...
- Меня Юлей зовут.
- Саша.
Говорить «очень приятно» не очень хотелось, потому что знакомство при таких обстоятельствах... Я, вглядевшись, увидела рядом, небольшое кафе с надписью «кафе-бар 24 часа».
- Пошли в кафе, выпьем кофе? Всё равно уже и не до сна и ждать тут не самая лучшая перспектива...
- Пойдем. Только вот спрошу, сколько ещё операция будет длиться...
Я неспешно начала спускаться по ступенькам. Докурив сигарету, мне стало как-то легче... Мысли были одновременно и далекими, и близкими... Через минут пятнадцать вышел Саша. На лице читались нотки небольшой радости.
- Ну, что там?
- Представляешь, уже закончили и, слава Богу, благополучно. Мне толком ничего не объяснили, врачи и так уже вымотанные, столько работы... Но всё хорошо. – Его голос был очень радостным, и сам аж ожил. Мы направились в кафе...
Заказали по чашке кофе и бутерброду, разговор был, как исповедь и рассказ всех чувств и переживаний...
- Её отправили в командировку, а вернуться должна была ещё день назад, но по погодным условиям, рейс перенесли на сегодня. Вот и прилетела... А я, как услышал по радио, то чуть сам в машине не разбился... Это так... Так непонятно... – Ему нужно было, выговорится, накопление этих чувств, могло закончиться взрывом...
- Может, и смешно будет выглядеть, но у меня похожая история. Женя должен был прилететь после завтра, но вышло так, что справился раньше... Я услышала по телевизору... А уже на месте в аэропорту, когда услышала о гибели мужчины его лет, отключилась.
- А-а-а... Так это о тебе все с ужасом говорили, что бедная девушка не выдержала и упала в обморок...
- Наверно да... Хотя я там не одна была... Вот только, что, выходя, женщину видел?
- Да... Это ужасно... Я как представлю...
- Я и представлять боюсь...
Так в разговоре мы провели часа два, каждый делился своим... Странное дело, вот такому случайному знакомому, товарищу по несчастью, можешь, не задумываясь рассказать всё про себя и в ответ услышать историю его жизни, а потом разойтись и никогда больше не увидеться...  Всё равно, как в поезде... Внутри ставало больше людей, мы расплатились и пошли... Обменялись номерами телефонов, почему-то это знакомство предвещало в будущем общение с этим человеком и его женой. Саше разрешили увидеть свою жену, и он побежал, точно, как я ночью... А мне оставалось разузнать, когда смогу забрать Женю... Так как людей было много и с более серьёзными травмами, то можно было договориться забрать его раньше. Подойдя, всё к той же медсестричке начала разговор.
- Девушка, я могу забрать своего... Мужа, у него лишь два перелома, а у меня машина. Я могла бы отвезти его в городскую больницу и вам меньше хлопот, ведь и без него тут, дел хватает.
- Даже не знаю, но думаю это возможно. Подождите. – Она позвонила по телефону, переговорила с кем-то.
- Да, вы можете его забрать, как только он проснется, его ещё раз обследуют, напишут заключение и всё.
- Я вам очень благодарна!
С легкостью, преодолев два пролета, стала ждать... Там людей почти не было и потому, некая тишина, нашла там свой покой. Я на миг прикрыла глаза... Потом чей-то голос пробился в моё сознание, вздрогнула и очнулась.
- Юля, с вами всё хорошо.
- Да, спасибо, просто случайно уснула. – Мимолетно глянув на часы, заметила, что эта минута затянулась на час, а передо мной стоял молодой парень, но он был не в халате, я не заметила, что он назвал моё имя.
- Ничего, бывает. – Его теплая улыбка была искренней, не наигранной и даже приподняла немного настроение. Я улыбнулась в ответ.
- Бессонная ночь и вся на нервах.
- Точно всё в порядке?
- Да, благодарю. – Казалось, он ищет зацепку, чтоб не уходить, а задержаться хоть на миг. Вновь обмен улыбками.
- Раз, я вам больше не нужен, тогда я пойду.
- Ещё раз спасибо.
- До свидания, Юля.
- Но...
Такой случайный разговор так согрел душу, есть же такие люди, но очень удивило, откуда ему известно моё имя. Отбросив эти вопросы, я решила поискать главного врача. Поднялась на третий этаж, мне сказали, что он где-то там должен быть. То, что произошло дальше... Могло лишить меня рассудка, и было совсем не смешно, как оказалось, на этом этаже была реанимация. Я увидела, как везут молодого парня, приглядевшись, узнала его, это был тот самый парень, что десять минут назад разбудил меня. Как сумасшедшая, кинулась туда. Нервы слетели с катушек.
- Что с ним? Десять минут назад, ведь всё хорошо было!!!
- Девушка, успокойтесь, - начала отставшая медсестра, - десять минут назад его ещё везли сюда и...
- Но, как? Я разговаривала с ним...
Эти сутки я запомнила на всю жизнь... Два раза потерять сознание, потерять и вновь обрести любимого. В глаза пробился лучик света, вновь лежу, только уже на больничной кровати, рядом та самая медсестра и ещё один медбрат. Ни о чем, не думая, только о том парнишке, сразу же спросила:
- Что с ним? – Оба смотрели на меня, с сожалением.
- Вы его девушка?
- Я вам сказала, как всё было. Он говорил со мной. – Ком стал в горле и не давал говорить.
- Возможно, что его спасут, но шансы малы. А если его душа...
Не смотря на то, что сама только пришла в себя, схватилась и побежала искать туалет, потому что чувствовала, что разревусь прямо на месте. Бежать пришлось не очень далеко, ворвавшись туда, открыла воду и подставила лицо под ледяную струю воды. Потом посмотрела в зеркало и лишь губами шептала: «Не умирай, вернись, пожалуйста. Вернись!!! Ты нужен здесь!!! Лишь за свою улыбку... Вернись, не уходи...» Слезы текли по щекам, почему я так себя вела, объяснить не могу до сих пор. После вернулась в тот самый кабинет, где очнулась, чтоб забрать вещи.
- Скажите, а где можно узнать... узнать, что с ним...
- Посидите тут или в коридоре врачи долго не должны задержаться, в любом случае. По идее должно быть всё ясно.
- А что у него было?
- Как не странно, на нем не было ни царапины, он был без сознания, а потом и вовсе... остановка сердца. От шока наверно.
- Я, пожалуй, подожду в коридоре.
Вовсе забыла о Жене, лишь мысленно, а иногда и шептала всё те же слова, почему-то казалось, что он слышит и чувствует. Вскоре вышел врач и при виде меня, подошел ближе.
- Вы девушка, Андрея Криторова?
- Не совсем.
- Сестра? А то вы так болезненно восприняли это.
- Нет.  Но он жив?
- К счастью да. Критическое состояние уже миновало.
Я вскочила, заключила в объятия врача и не переставала благодарить его.
- Вы его родственница?
И тут как бы в ответ на его слова, залетела женщина, средних лет и завопила:
- Он жив?
- Успокойтесь. Кто?
- Андрюшенька, мой сыночек?
- Да. Всё хорошо теперь будет. Не беспокойтесь.
Он ушел, женщина села  на лавку, я рядом. Она плакала, так как я, когда увидела его лежащим. Осторожно, начала разговор.
- С ним всё будет хорошо.
- Я как узнала... – Эта фраза была королевой сегодняшних  событий.
- Успокойтесь. Ведь всё уже позади.
- Дочка, а у тебя тоже тут кто-то? – Вдруг опамятовалась женщина.
- Да, мой почти муж, но он этажом ниже, в травматологии. А тут я... Из-за вашего сына.
- Ты с ним знакома?
- Простите, как вас зовут?
- Мария Михайловна.
- А я Юля. Просто... Как бы вам сказать... Я его уже знаю, он... Сомневаюсь, что будет помнить обо мне...
- Ты тоже летела? – Мать Андрея никак не могла понять, о чем я. А мне объяснять, что я видела его душу, ну, никак не улыбалось. Мария Михайловна поймет, в этом можно было не сомневаться, но в данный момент – это было лишним.
- Нет, я не летела. Но... Можно попросить у вас номер телефона, мне хотелось бы знать, что с ним.
Женщина достала из сумки блокнотик и записала номер телефона, я сделала также. Как оказалось, они живут недалеко от Женькиного дома. Ещё посидев с женщиной, вынуждена была попрощаться и идти выяснять дела на счет Жени. Мария Михайловна обняла меня и поблагодарила за поддержку. Я отправилась к Жене, уже девять часов, он должен был бы проснуться. Моё предположение было не ошибочным.
- Ты себя видела?
- Да...
- Почему ты плакала?
- Потом расскажу, но всё хорошо! Есть приятная новость, тебя обследуют, и мы едем домой.
- Тогда поехали, меня уже обследовали.
Забрав документы Жени и проделав необходимую процедуру, вскоре мы уже ехали в машине. То, как он спускался, заслуживает описания, длинной в целую книгу. Его помогли разместить на заднем сидении, разговор был обо всем и не о чем. По приезду домой, я помогла ему выбраться из машины, мы оба хохотали, наверно уже истерическое было. Кое-как проковыляв по ступенькам, дошли до лифта. Просто, если бы у него был перелом лишь ноги, то это одно, а так ещё и рука. Хотя я благодарю Бога, что хоть так. Господь преподнес мне сегодня два подарка, такое нужно ценить. Клякса с радостью встретила хозяина, он лежал на диване, а она терлась об него, а потом и вовсе легла рядом и уснула. Честно, я ей завидовала, потому, как сама жутко хотела спать, это проявилось лишь сейчас, несмотря на выпитый кофе. Еды в доме хватало, я ведь его ждала, потому покормить Женю было чем. После процедуры кормления, которая добавила кучу позитива, мы начали разговаривать, более серьёзно.
- Любимый, что произошло... там?
- Я не знаю, вроде всё хорошо было, сообщили, что остается полчаса полета. И потом, стюардессы, вдруг начали метаться туда сюда. Мы с Андрюхой ещё смеяться начали, мол бутылка водки пропала, ищут бедняги.
- Прости, что перебиваю, но с кем?
- Андрей, он сидел рядом со мной. Очень хороший парень, весь полет мы шутили, болтали.
- Это такой, светловолосый, где-то 180 см ростом и с теплой улыбкой?
- Эмм... Ну, да у него такие светлые волосы были, одет был в черные джинсы, свитер под горло, тоже черный, и куртка была. – Я напрягла память, действительно, он был так одет. – Юляся, а почему ты спрашиваешь?
- Я потом расскажу. Продолжай...
- Ладно. Ну, так вот, а после они сказали никому не паниковать и, что по неизвестным причинам, есть некоторые неполадки, из-за которых самолет теряет высоту. Мы, лишь переглянулись... Андрей, лишь быстро достал из барсетки блокнот, что-то написал, сложил лист вчетверо, а сверху написал адрес. И попросил передать матери, если, что с ним случиться. Я тоже написал и попросил передать тебе, только вложил ещё маленькую фотографию...
- Так вот откуда он знал моё имя!
- Ты о чем? Ты видела его? Он жив?
- Да, но в каком состоянии его видела, тебе лучше не знать. Но с ним уже всё в порядке. Я познакомилась с его матерью.
- Это хорошо. Так, когда самолет был уже недалеко от земли, то слышались крики женщин, плач, всё так перемешано... Мне трудно сейчас об этом думать и вспоминать.
- Не нужно милый, не говори... Ложись, поспи...
Я убедилась, что с Женей всё в порядке и ему удобно, то сразу же уснула.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Радикал Сократить ссылку

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » МОЛОТ БИТВЫ » Творчество форумчан » Мой старый друг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно